Как подобрать идеальный вариант освещения комнаты?

ЛАЙФХАКИ

В отделке комнат часто используются потолки из гипсокартона. При их установке, нужно наперёд спланировать декоративное освещение. С помощью него вы придадите своей комнате лаконичности, уюта и неординарности.

3246

Существуют сотни  видов декоративных светильников ицены на них разные,к примеру цены на влагозащитные светодиодные светильники существенно отличаются от обычных. Какой бы вы не выбрали, всё равно придётся планировать их расположение и прочее ещё на этапе планирования потолка.

Индивидуальные светильники

Большинство людей привыкли к тому понятию, что освещение комнаты — это люстра, висящая в центре потолка. Но на сегодняшний день существует множество новых видов освещения, которые более красивые и практичные. Например, точечный или светодиодный светильник, бра, торшер и так далее.

Чтобы получить неординарный интерьер, будет достаточно сделать скрытое освещение потолка. Делается оно на любых потолках, а идеально подходит для двухуровневых. Ну а если понравилось точечное освещение, то приобретите качественные и яркие светильники, которые будут стоять в потолке. С помощью точечных светильников вы легко обманете зонирования помещения, затемните и осветите комнату в нужных местах и создадите очень необычный интерьер.

Также для освещения потолка можно выбрать неоны. Да, такой тип освещения не может быть основным, но как декоративный он идеален. Неоны феноменально вписываются в любой интерьер и придают ему уюта и гармоничности. Единственная проблема — это поиск людей, которые умеют делать монтаж такого освещения качественно, так как еще не все мастера умеют это делать.

Чтобы сделать свою комнату красивой и необычной, достаточно просто поразмыслить пару часов над будущим интерьером, включив воображение на полную мощность. Сделав это, вы удивитесь, как простое освещение может поменять комнату в целом!