Как оригинально отметить год свадьбы

Свадебные хлопоты

Очень интересным вариантом празднования первой годовщины свадьбы является инсценировка состоявшейся год назад церемонии бракосочетания. Провести ее можно, арендовав днем на пару часов небольшое кафе, а роли сотрудников ЗАГСа будут исполнять родственники и друзья.

Все это снимите на видео, а затем прогуляйтесь по тем же местам города, которые вы посещали после настоящей свадьбы. Кстати, аналогично можно отмечать и некоторые из последующих годовщин.
Инсценировать таким образом можно не только свадьбу. Попробуйте взять за основу мини-спектакля сюжет красивой старинной сказки — хотя бы «Золушки» или «Аленького цветочка». Для простоты сценарий можно сократить до единственного эпизода — того, после которого «они жили долго и счастливо». Не обязательно точно повторять сюжет — главное, чтобы получилось весело.

В большинстве случаев годовщина бракосочетания не приходится на отпуск, поэтому провести эту дату на курорте у вас вряд ли получится. Можно попробовать купить двухдневную путевку, но они бывают в продаже не всегда. Тогда имеет смысл перенести празднование на ближайшие выходные, а вместо курорта отправиться в теплую погоду на городской или загородный пляж либо в аквапарк.

Если ваш муж любит смотреть спортивные соревнования или участвовать в них, ловить рыбу, посещать выставки и музеи, интересные только мужчинам, имеет смысл сделать ему в годовщину свадьбы сюрприз. Да-да, пойти вместе с ним. Можно, впрочем, выбрать и развлечение, интересное обоим супругам, например, посетить вместе театр, концертный зал, парк аттракционов.

Возможно, вам придется по душе развлечение, связанное с подъемом на высоту. Это может быть посещение телебашни (если она есть в вашем городе), совместный прыжок с парашютом, хотя бы с парашютной вышки. Летом можно отправиться в полет над водой на двухместном парашюте другой конструкции, привязанном к катеру. Такая услуга предоставляется на некоторых загородных пляжах.