Как обустроить детскую комнату

Все для дома

Для каждого из нас наступает важный момент, когда мы делаем шаг к созданию семьи. Появление на свет ребенка просветляет нашу жизнь наполняя ее радостью и открывает новые возможности, меняет основные приоритеты и помогает приобрести душевное спокойствие. Родители начинают стараться жить и делать все для детей — создавать условия для счастливой жизни и гармоничного развития самых любимых человечков, а обустройство детской комнаты один из первых пунктов для достижения всего этого.

В этой статье я дам 10 обзорных советов по подбору дизайна, мебели и всего самого необходимого, и помогу вам найти сбалансированный вариант практичной и очаровательной детской комнаты, удовлетворяющей потребностям и интересам вашего ребенка.

Сразу после рождения ребенок еще не различает цвет, необходимо подождать, когда ваше чадо подрастет и определит свои предпочтения. Поэтому старайтесь минимизировать количество мебели на первых порах и создайте нейтральные тона комнаты для самых маленьких, оставляя возможность быстро изменить цветовой фон — его в будущем ребенок выберет самостоятельно.

Для совсем маленьких необходимо покрыть пол мягким ковровым покрытием, что бы частые падения не были болезненными, а яркие узоры на ковре помогли скрыть пятна оставленные вашим малышом.

С самого раннего возраста помогите ребенку приучиться к созданию порядка и чистоты в своей комнате. Добавляйте по необходимости специализированную детскую мебель (закругленные края всех поверхностей сведут к минимуму травм) начиная с простых коробок для игрушек и заканчивая шкафами для книг и других принадлежностей. Ваше дитя с удовольствием будет самостоятельно укладывать все на свое место (если это место существует!) наводя условный порядок — эту работу тоже необходимо превращать в игру.