Как использовать гель для умывания

Бьюти советы

Кожу необходимо очищать, ежедневно умываясь. Это нужно делать независимо от того, использует девушка декоративную косметику или нет. На лице в течение дня скапливается кожное сало, грязь, пыль, другие выделения. Как правильно пользоваться гелем для умывания? Что такое гель для умывания? Гель для умывания – это упругая косметическая субстанция в виде желе или густого крема. Обычно средство обладает ненавязчивым и приятным запахом. Такие гели созданы для того, чтобы бороться с кожными несовершенствами, эффективно очищать лицо. Средство призвано действовать мягко и деликатно, но гели могут немного сильнее сушить кожу, нежели пенки для умывания или муссы.

Данное ухаживающее средство чаще всего выбирают по следующим причинам: Глубоко проникает в кожный покров, эффективно очищая его. Мгновенно увлажняет. Не закупоривает поры. Не создает благоприятную среду для размножения бактерий. Хорошо смывается водой, не оставляет после умывания ощущения липкости. Работает в более глубоких слоях кожи, создает долговременный, накопительный эффект. Стимулирует обновление клеток кожи, способствует выработке коллагена, эластина. Разглаживает неглубокие морщины, уничтожает темные круги, «гусиные лапки» около глаз. Убирает отеки. Растворяет кожное сало, очищает лицо от грязи, пыли. Борется с прыщами, нежелательными высыпаниями.

Гель для умывания – это косметическое средство, которое подразумевает ежедневное использование. Следовательно, к его выбору стоит отнестись максимально ответственно. При покупке продукта стоит учесть: В составе продукта не должно быть агрессивных очищающих компонентов, которые быстро приводят к пересушиванию кожи, шелушению, появлению трещин, микротравм. Минеральное масло тоже не лучший компонент в составе. Желательно выбирать средства без него, так как оно быстро забивает поры. Желательно, чтобы в косметике присутствовали натуральные кислоты, масла, экстракты полезных, лекарственных растений. Выбирать средство нужно в соответствии с типом своей кожи, а не по принципу «Показали в рекламе» или «Посоветовала лучшая подруга». Если кожа склонна к аллергии, то выбирать нужно средство с пометкой «гипоаллергенно», оно не вызовет раздражения, покраснения. Гель для умывания расходуется довольно экономно. Исходя из этого, важно проверить сроки годности.