Как добиться упругости кожи

Бьюти советы

С возрастом кожа человека становится дряблой и морщинистой. Этот процесс можно немного приостановить, и совсем необязательно использовать для этого дорогостоящие косметические процедуры и препараты. Вы можете вернуть упругость при помощи народных средств.Бытует мнение, что кожа теряет упругость к 40 годам. Но это не так. Есть женщины, кожа которых выглядит здоровой, подтянутой и упругой еще долгое время. И наоборот, некоторые девушки не могут в 20-летнем возрасте похвастаться внешним видом своей кожи. В чем причина? Все дело в том, что состояние кожных покровов зависит от многих факторов, например, питания, ухода, образа жизни. Если вы думаете, что упругость вернуть невозможно, крупно ошибаетесь. Сделать это вполне реально.

Чтобы повысить упругость, используйте коровье или козье молоко. Нет, пить его совсем необязательно, хотя оно очень полезное. Примите ванну из молочного продукта. Для этого 2 литра свежего молока добавьте в ванну с водой. Полежите в воде 15 минут. Смывать остатки разведенного натурального продукта не нужно.

Также вы можете сделать творожную маску для лица. Возьмите 2 столовые ложки жирного творога, разотрите его с медом. Нанесите на кожу толстым слоем, избегая области вокруг глаз. Через 20 минут смойте средство теплой водой, протрите кожу холодным молоком.

Сделать кожу более упругой можно при помощи сваренного в мундире картофеля. Для этого разомните его до получения кашицеобразной массы. Наложите толстым слоем на лицо, по истечению 15-ти минут смойте теплой водой.

Немки для повышения упругости кожи используют дрожжи. Чтобы приготовить маску, вам понадобится 20 г сухих дрожжей. Разбавьте их теплым молоком, после этого нанесите эту смесь на лицо и оставьте на 15 минут.

Если у вас жирная кожа, вам поможет овсянка. Смешайте ее с соком лимона и взбитым яичным белком. Нанесите средство на кожу, через 20 минут удалите ватным тампоном, смоченным в молоке.

Чтобы повысить упругость кожи тела, принимайте ванны с различными добавками. Например, вы можете сделать такое средство. Нагрейте мед на водяной бане, добавьте к нему горячее молоко и 2 столовые ложки розового масла. Все тщательно перемешайте и влейте в ванну с водой.

Также вы можете принимать цитрусовые ванны. Для приготовления средства возьмите грейпфрут, апельсин и лимон, выжмите из них сок и добавьте его в воду. Если вы хотите сделать более упругой кожу груди, принимайте контрастный душ и занимайтесь физическими упражнениями.

Эфирные масла помогут улучшить состояние вашей кожи. Например, масло мирра оказывает омолаживающее действие; ель – тонизирует кожу и восстанавливает ее силы; валериана – предотвращает появление морщин.