Известная корейская марка прекращает продажи своих машин в России

АВТО

Известная корейская марка прекращает продажи своих машин в России

На то, что марка SsangYong может покинуть российский рынок, недвусмысленно намекнуло уже прекращение поставок этих автомобилей. Впрочем, представлении компании-дистрибьютора уверяют, что окончательно прощаться с этим брендом россиянам рано.

Как известно, поставки автомобилей SsangYong в Россию прекратились около года назад. Однако дистрибьютор марки, компания "Соллерс", считала преждевременным делать выводы об уходе корейского бренда с российского рынка и время от времени сообщала о переговорах по вопросу возможного возобновления поставок. Пока эти переговоры ни к чему не привели.

Известная корейская марка прекращает продажи своих машин в России

Новой корейско-узбекской марке Ravon (бывшей Daewoo) тоже непросто: ее главу и вовсе арестовали

Между тем запасы автомобилей у дилеров марки заканчиваются — а на днях с официального сайта марки исчезла информация о ценах на автомобили. Примечательно, что там же можно ознакомиться с новостью за май прошлого года, где говорится о планах SsangYong в ближайшие годы вывести на рынок сразу несколько новых моделей. 

По итогам 2015 года корейская марка стала чуть ли не главным неудачником рынка: ее продажи за год упали на 79 % — вместо 25 тысяч автомобилей в 2014 году удалось продать лишь немногим больше 5 тысяч.

источник