Искусственный маникюр на дому

Дом и семья

Накладные ногти — это идеальный выбор для тех, кто по какой-то причине не может сделать обычный маникюр.

Если вы стесняетесь обратиться к специалисту, потому что грызете ногти, или у вас нет денег на профессиональный маникюр, лучшим решением будет наложить искусственные ногти дома. Они продаются в любом магазине косметики и стоят недорого. А качество современных накладных ногтей очень высоко.

Накладные ногти: шаг за шагом

Выберите из набора подходящие вам ногти. Они должны быть чуть шире натуральных, чтобы полностью закрывать их.

1.Нанесите на ноготь тонкий слой клея прямо из тюбика. Убедитесь, что покрыли всю ногтевую пластину, после чего аккуратно намажьте клеем нижнюю часть накладного ногтя (за исключением кончика).

2. Держа накладной ноготь под углом 45°, поместите его впритык к кутикуле и опускайте, прижимая к натуральному. Удалите излишек клея ватной палочкой.

3. Подождите 10-20 секунд, чтобы клей надежно закрепил ноготь, после чего обрежьте его до необходимой длины. Затем с помощью пилочки придайте ему желаемую форму. Делайте это осторожно, чтобы не расшатать ноготь.

4. Накладные ногти выглядят более натурально, если их покрыть лаком который предлагает официальный сайт Kodi Professional Нанесите поверх бесцветной основы один — два слоя своего любимого лака (лучше смотрится нейтральный и бледный!), а потом закрепитель.

Подсказка эксперта

Обрезайте ногти понемногу, чтобы иметь возможность при необходимости

обрезать и подпилить их еще.

Уход за накладными ногтями

— Как и натуральные ногти, накладные нужно держать в чистоте. Время от времени проводите ватной палочкой, смоченной в мыльной воде, под кончиком каждого ногтя.

— Накладные ногти можно носить 7-10 дней. Если оставить их на больший срок, они приобретут неопрятный вид, а натуральные ногти могут стать ломкими. К тому же у кутикулы может образоваться щель.

— Не забывайте подпитывать натуральные ногти, в то время как носите накладные. Каждую неделю делайте теплые ванночки для рук из оливкового масла или масла жожоба, которые отлично увлажняют и укрепляют ногти.

— Чтобы легко снять ногти, пропитайте их в течение нескольких минут ацетоном или специальной жидкостью для снятия искусственных ногтей. Когда они размякнут, удалите их ватной палочкой. Никогда не срывайте накладные ногти — можно повредить ногтевое ложе!

— Прежде чем наложить новые ногти, дайте натуральным немного отдохнуть. Это поможет сохранить их здоровье.