Я — не настоящий

Истории

Автор:

07 сентября 2017 16:23

Метки:
дело  
истории  
ностальгия  
отношения  

1921

2

Мужчина без интересов и желаний, без жажды постигать новое – это «моральный калека». Жизнь его пуста и бессмысленна. Даже сотня женщин не сможет заполнить пустоту в вашей душе, если у вас нет своего любимого дела, которому вы преданы. Всегда защищайте свои интересы, увлечения, хобби. Женщина может уйти. Но Ваше Дело — останется с Вами.

Я - не настоящий

0

Ведь я не заметил сам, ни на секунду не задумался, что чем дальше, тем больше становлюсь тенью. Все больше мои собственные желания и мечты отодвигаются на задний план, и скрываются за «дымкой» семейной жизни. Все было принесено в жертву алчному покровителю дамского меркантилизма, который умело прикрывался маской «семейных интересов». Как умело он дергает за ниточки, превращая тебя в першерона, тянущего за собой груженый обоз. Должен, должен, должен, если хочешь соответствовать образу «настоящего мужчины», а-ля глава семьи.

В браке у меня появилось ощущение, что я должен всем, а мне – никто. Отец всегда мне говорил, что «нет слова – хочу, есть слово – надо!» Я его понимаю, он хотел воспитать серьезного, ответственного человека, умеющего ставить цели и добиваться их. Чтобы я не вырос инфантильным, он возвел слово «надо» в ранг абсолютной истины. Но тем самым он создал мне большой и удобный крючок для будущих манипуляций.

Бесконечный бег… Работа, деньги, ипотека, кредиты, постоянное недовольство, нужно больше, нужно лучше. Все только для семьи. Ради будущего детей. Как все-таки умело женщины манипулируют тем, что для тебя дорого. Тем, что имеет для тебя большую ценность. При этом искусно вплетая в интересы семьи свои собственные желания. Как ловко прикрываются благополучием детей, когда нужно получить свою выгоду. И мы ведемся на этот примитивный развод. Потому что нас учили ставить и решать задачи, работать в команде, достигать поставленных целей, создавать, а не искать тройные смыслы в, казалось бы, простых словах.

И я — не исключение. Также как все впрягся и тянул, тянул. Старался соответствовать навязанному образу «настоящего мужчины», живя без интересов и желаний. Переживая о том, что обо мне подумают, если я не сделаю «как должен». Но, как ни странно, у меня никак не получалось. Где-то в подкорке таилось понимание — это задача нереальная. Таких суперменов не бывает. Но дражайшая половинка тут же находила яркий пример такого супергероя-мужчины у Любки, у Машки или у Глашки. Соревновательный дух не позволял признать, что кто-то реальный добился большего, чем я — особенно в глазах «своей» женщины.

Что есть жизнь для мужчины, если ты живешь чужими желаниями и целями, живешь словом «надо» и «должен». Ведь не всем даже в голову приходит подумать: а чего я вообще сам хочу, а надо ли мне то, что я делаю? А жизнь потихоньку превращается в зебру: черное-белое, черное-белое, без цветов и красок. А что потом? Потом — жопа. Любая зебра начинается с головы и заканчивается жопой. Дом-работа. А дома хуже, чем на работе. Потому что, если вы живете так, как я написал, значит дома у вас скорее всего уже ад. Вы исправный винтик в механизме реализации дамских хотелок. Инверсия доминирования уже позади, все ниточки манипуляций прочно привязаны к вашим слабым местам. Стоит вам сделать шаг в сторону, шаг к свободе, и тут же вас плавно и незаметно вернут в колею. Ведь солнце еще высоко…

Не ведитесь на эти нелепые манипуляции про «мужскую настоящесть», «мужчина должен» и пр. Эти манипуляции настолько примитивны, что видны невооруженным взглядом. И единственная причина, по которой они работают, заложенные нам с детства поведенческие паттерны, вбитые в голову воспитателями, учителями, мамами, иногда отцами. Именно из ваших качеств характера, интересов и желаний, и состоит Ваша личность. Пытаясь бездумно соответствовать навязываемому образу «настоящего мужчины», вы разрушаете себя.

Мужчина без интересов и желаний, без жажды постигать новое – это «моральный калека». Жизнь его пуста и бессмысленна. Даже сотня женщин не сможет заполнить пустоту в вашей душе, если у вас нет своего любимого дела, которому вы преданы. Всегда защищайте свои интересы, увлечения, хобби. Женщина может уйти. Но Ваше Дело — останется с Вами.

Автор: Веселый Роджер

Я - не настоящий

0

источник