И вся семья будет здорова

Здоровье

Здоровье – важнейшая составляющая семейного счастья. К сожалению, походы в государственные поликлиники сопряжены с рядом неприятных моментов: может не оказаться нужного специалиста, нет записи на целую неделю, очередь разделяется на тех, кто записан и тех, кому помощь требуется здесь и сейчас. К счастью, существуют многопрофильные частные медицинские центры, как, например, тот, о котором можно почитать тут. Они работают более четко. Прием осуществляется в назначенное время. А специалистов подбирают, как правило, уже хорошо себя зарекомендовавших.

В отличие от узкоспециализированных медцентров в многопрофильных диапазон оказываемых услуг и спектр представленных специалистов действительно бывает очень широким. Есть врачи, работающие с взрослыми, есть те, чья специальность – детская медицина. Бывает даже стоматология представлена. И оборудованием для диагностики кабинеты оснащены современным. Поэтому вряд ли клиента отправят куда-то в другое место сделать, например, снимок проблемного зуба.

Какое лечение можно получить взрослым?

Конечно, в разных медцентрах свои специалисты, никаких обязательных шаблонов по комплектованию нет. Но, как правило, самые востребованные направления медицины представлены в таких направлениях, как:

  1. Гастроэнтерология. Проблемы могут быть с проглатыванием, перевариванием и выведением пищи. Желудок, кишечник и пищевод время от времени требуется проверять. В серьезных центрах делают тесты на хеликобактер пилори, пищевую непереносимость, разного рода гистологические диагностики и пр. Гастроскопия, дуоденоскопия, колоноскопия – можно произвести эндоскопическую диагностику всего пищеварительного тракта.
  2. Кардиология. Сердечно-сосудистая система взрослого постоянно находится «под прицелом» стрессов, поэтому требует особого внимания. Точности диагностирования способствуют такие методы, как холтер, ЭХО, УЗИ, КТ, коронарография, дуплекс сосудов. Да и большеспекторный биохимический анализ крови провести не помешает.
  3. Офтальмология. При проблемах со зрением, потерей его остроты лучше сразу же обратиться к врачу. Современный офтальмолог не только определит, какие очки требуются, но и сможет измерить внутриглазное давление, исследовать поле зрения. Специальное оборудование позволяет делать эхобиометрию, пахиметрию, корнеотопографию и даже микропериметрию. То есть глаз буде исследован со всех сторон, будет выявлена причина проблемы, а не только скорректировано зрение. При своевременном обращении падение его остроты удается остановить.

Что предлагают детям?

Детская медицина – особая отрасль. И хорошие специалисты здесь ценятся, возможно, даже больше, чем у взрослых. Наиболее востребованы такие врачи, как:

  1. Отоларинголог. Дети подвержены разного рода респираторным инфекциям. А долечивать их до конца силы воли хватает не у всех. Если проблемы стали часто повторяться, необходима консультация классного специалиста. Современный ЛОР при комплексном осмотре обязательно использует оборудование, которое точнее показывает проблемные участки носа, ушей и горла. Тонзиллиты, отиты и гаймориты при таком подходе отступают.
  2. Эндокринолог. Растущие организмы, время «буйства» гормонов – все это требует периодического внимания. Опытный врач определит проблемы полового созревания, выявит отклонения и гормональные сбои, в общем, устранит то, что во взрослом состоянии считается неизлечимым.
  3. Педиатр. К сожалению, эта распространенная специализация нынче стала малопопулярной. Поэтому опытных педиатров не так и много. А за развитием даже здорового ребенка требуется постоянный медицинский контроль. Ведь если упустить какую-то мелочь в нежном возрасте, проблемы возникнут в зрелом.

Современные многопрофильные медицинские центры – это отличная возможность получать квалифицированную медицинскую помощь всей семьей в одном месте. И при этом у хороших специалистов. Удобные способы записи, продуманный график приема и комфортные условия даже в коридорах добавляют популярности такого рода заведениям. Сохранению здоровья способствует качественная медицинская консультация, сделанная вовремя.