Где и как можно вылечить морбидное ожирение?

Девушки

Лечение морбидного ожирения хирургическим путем – бариатрия – это не изнурительное лечения больных с избыточным весом длительными диетами для похудения или спортивными упражнениями, а хирургическое вмешательство, при котором уменьшается размер желудка после чего пациент принимает меньше пищи.

Такие операции проводятся в Центре лечения ожирения опытной командой хирургов под руководством Азата Данисовича Ахметова. Вместе с коллегами он вернул к полноценной жизни несколько сот пациентов. Бариатричекие операции проводятся лапораскопическим методом, среди которых: мини гастрошунтирование, бандажирование, резекцией желудка, «золотой стандарт лечения ожирения».

Если вы тоже решили что-то изменить, то сначала нужно проконсультироваться у врача, пройти обязательное обследование и только потом будет открыта «дорога на стол к хирургу». Азат Данисович большой специалист и профессионал, хорошо разбирающийся не только в вопросах бариатрии, но и грыж.

Как показывает практика хирургов Центра лечения ожирения у каждого 3-го пациента диагностируется грыжа и как нельзя кстати в этом случае возможность во время одной операции решить сразу две проблемы.

Круиз в новую жизнь или конкурс красоты для похудевших

Вечер «Круиз в новую жизнь» на прогулочном судне был организован врачами-хирургами Центра лечения ожирения. Пациенты и работники медицинского центра делились впечатлениями, говорили, вспоминали о том, «как это было». Нам знакомо. Когда собираются люди имеющие одинаковые интересы, то наступает момент, когда обсуждаются темы похудения, диет, низкокалорийных рецептов, личные достижения.

Во время круиза проводились конкурсы, соревнования, в разных номинациях были названы победители. Самыми интересными были номинации: «Перемены в жизни», «Спортивные достижения», «Лучший результат», «Потрясающее преображение».

В своем выступлении Азат Данисович назвал пациентов Центра настоящими героями. Ведь за время лечения они становятся более выносливыми, у них появляется жажда жизни, возникает желание становиться лучше и красивее. И это у них получается. У одних уходит больше времени, у других меньше, но все они победители.

На фото видно с каким размахом Центр бариатрической хирургии отмечал свои рекорд: очередную тысячу «сброшенного веса», но надеемся, что это станет доброй традицией в будущем.

Азат Данисович и сейчас старается всем помочь. Пациенты хорошо и тепло о нем отзываются. Если хотите получить больше информации о бариатрических операциях, методах лечения ожирения – запишитесь на бесплатную консультацию к доктору. Вы можете подписаться на блог Азата Данисовича в инстаграм @doc.azat и отправить запрос на консультацию.