Фитнес дома: между кухней и телевизором

Диеты и спорт

Каждая женщина хочет отлично выглядеть. Но не у всех есть возможность посещать фитнес-клубы. Многим было бы удобнее заниматься фитнесом дома, без посторонних глаз. Можно ли привести себя в хорошую форму, занимаясь самостоятельно? Как выкроить на себя время в бесконечной череде бытовых дел?

Самый простой вариант фитнеса дома – когда вы можете позволить себе регулярно выделять час или два на домашние занятия фитнесом. Было бы отлично, если бы вас никто не отвлекал в этот период времени. В таком случае вам лучше всего подойдут видео-комплексы для занятий дома. Сейчас в продаже имеется огромное количество программ как отечественных, так и зарубежных тренеров. Вам нужно будет только выбрать направление фитнеса, которое будет вам интересно: йога, пилатес, аэробика и т.п. Лучше всего делать упражнения утром, чтобы получить заряд положительной энергии на целый день. Если же вам удобней заниматься вечером, то попробуйте подобрать специальный вечерний видео-комплекс упражнений или в завершении тренировки сделайте дыхательные упражнения и упражнения на растяжку.

Но к сожалению, обычно для регулярных занятий найти время бывает очень не просто. А еще более затруднительно найти силы – намного заманчивее в редкие минуты отдыха посидеть на диване перед телевизором. Тогда для вас самый простой способ – это чередовать домашние дела с упражнениями. Почти у всех дома есть обруч, скакалка или ролик для пресса. Установите себе норму упражнений в день и разделите ее на несколько подходов. Выполнять их можно одновременно с приготовлением супа: порезали лук – выполнили подход, порезали картошку – еще один подход. Таким образом вы дадите мышцам поработать и оставите себе время на отдых.

Если же день выдался совсем суматошным, и не получается сделать ни одного упражнения – выход есть. Включите вашу любимую танцевальную мелодию и принимайтесь за домашние дела! Танец укрепляет все мышцы и очень хорошо поднимает настроение.

Также есть несколько способов с пользой для фигуры провести вечерний просмотр телевизора. Во-первых, вы можете освоить упражнения из техники бодифлекс. Они очень просты, крайне эффективны, их выполнение занимает мало времени и упражнения бодифлекс можно выполнять сидя. Во-вторых, поменяйте любимый диван на фитбол и сделайте на нем упражнения на растяжку. Они помогут вам расслабиться и приведут мышцы в тонус.