Фильтры для доочистки воды

Новое

Промышленная и бытовая водоподготовка относится к процессу полного удаления примесей и загрязнений из водной среды. Для получения жидкостей с заданными параметрами качества, широко применяются комплексные системы фильтров, устанавливаемые в специальных очистных сооружениях. Но порой выбрать правильный водоочистной фильтр для очистных систем промышленного или бытового сектора проблематично, поскольку они способны очищать воду по различным технологиям, имеют различную мощность и конструкцию. Лучшие и недорогие очистные фильтры можно найти здесь https://www.bwt.ru/catalog/filtry_pit_vody/, которые при грамотном использовании смогут работать десятилетия.

Какие фильтры используются для очистки воды?

1. Угольные. На сегодня они считаются лучшим решением, если нужно очистить воду от хлора.

2. Комплексные. Такие фильтрующие элементы способны очищать воду с максимальной производительностью – задерживают не только ил или песок, то также убирают хлор и смягчают воду.

3. Ионообменные фильтры. Если вода считается «накрахмаленной», то в ней содержатся соли. В этом случае используются специальные ионообменные фильтры, способные связывать соли и гарантировать на выходе чистую воду.

Фильтры обратного осмоса

В ситуации, когда для промышленных или бытовых нужд требуется тщательно отфильтрованная вода, рекомендуется выбирать фильтры обратного осмоса. В конструкции данных фильтров имеется специальная половолоконная мембрана, способная эффективным образом задерживать любые соли, но пропускать сквозь полимерную пластину большие объемы чистой воды. Данные версии фильтров за один заход способны задерживать не менее 60% солей. Другими словами, если в фильтре имеется множество мембран, то степень очистки воды приближается к 100%, а рассол в виде пермеата либо удаляется в систему канализации, либо остается в системе ХВС. Важно! Чтобы бытовой фильтр обратного осмоса работал со всей эффективностью, что требуется дополнительная помпа, позволяющей воде продавливаться сквозь мембрану и далее очищаться от солей.

Стоимость фильтров обратного осмоса удерживается на достаточно высоком уровне, но следует понимать, что полученная вода все равно окажется дешевле бутилированной или технической, которая очищается по другим технологиям.