Экспресс-уход за кожей лица в домашних условиях

Бьюти советы

Для того чтобы лицо как можно дольше оставалось молодым, нужно периодически делать чистку. Кожа после такой процедуры становится очень нежной, сглаживаются дефекты.

Чистку лица можно выполнить следующим способом. Сначала сделайте маску для лица. Смешайте по столовой ложке жидкого меда и оливкового масла с одним желтком. Нанесите смесь на лицо, а сверху положите влажную горячую салфетку из хлопчатобумажной или льняной ткани. Держите на лице маску двадцать минут, а затем смойте ее теплой водой.

После этой процедуры приступайте чистке. Взбейте в пену крем для бритья, добавьте одну чайную ложку соды и полученную смесь нанесите на лицо. Обмакните пальцы в мелкую соль и аккуратно массируйте лицо пять минут. Умойтесь теплой водой. После такой процедуры кожа немного покраснеет, но уже с утра она будет иметь свежий вид.

Хорошо подтягивает кожу лица экспресс-маска, которую легко приготовить в домашних условиях. Разотрите половину банана и смешайте с двумя столовыми ложками сметаны, одной чайной ложкой меда и яичным желтком. Нанесите на чистую, распаренную кожу лица на пятнадцать минут, смойте теплой водой.

Побалуйте лицо лосьон-маской для питания и увлажнения кожи. Смешайте по пятьдесят грамм касторового, кукурузного масла и масла шиповника с одной столовой ложкой меда и десятью каплями витамина A. Нанесите на лицо и шею, подержите двадцать минут, смойте водой. Делайте такую маску два раза в неделю.

Приготовьте универсальный крем для лица. Для этого в любой детский крем добавьте десять капель витамина A и пять капель витамина E. Полученный состав тщательно перемешайте. Наносите такой крем на лицо каждый день перед сном.

Дорогостоящие пилинги кожи лица, которые проводят в салонах красоты, можно заменить домашними процедурами. Для этого предварительно очистите и удалите с помощью лосьона все излишки жира на коже лица. Размешайте одну чайную ложку сухого порошка бадяги с двумя чайными ложками теплой воды. Полученную смесь нанесите на лицо, избегая области вокруг глаз. Через десять минут смойте водой. Нанесите на кожу лица питательный крем.

После такой процедуры вы ощутите легкое покалывание на лице, и на коже появится покраснение, которое пройдет в течение суток. Через несколько дней кожа лица начнет шелушиться. Таким образом, верхний слой эпидермиса будет обновляться. Смоченным в теплой воде бинтом аккуратно удаляйте шелушение. Повторяйте так до тех пор, пока шелушение не прекратиться, не забывая при этом, постоянно наносить на лицо питательный крем. После такой процедуры ваше лицо приобретет свежий вид, исчезнут мелкие морщинки.