Диета для красивой кожи

Диеты и спорт

Хотим быть красивыми. Смотрим на фотографии знаменитых обольстительниц и пытаемся разглядеть тайну их очарования. Хотя на самом деле все достаточно просто – все женщины, притягивающие мужчин, умеют и не ленятся ухаживать за собой. Это не снобизм, не модная тенденция, это истина, часто повторяемая, едва ли не до оскомины, но, тем не менее, от этого не утратившая своей актуальности. Одним из пунктов в создании образа «Я — самая красивая» стала диета для красивой кожи.

Ах, как же сто раз правы французы, настоящие ценители женской красоты, говоря, что некрасивых женщин нет, есть женщины с некрасивой кожей. Поэтому прочь! прочь! все рассуждения и сетования на длинные носы, не тот разрез глаз и цвет волос и т.д. Даже самые правильные черты лица не потрясут воображение мужчин и не будут по достоинству оценены, если кожа имеет желтоватый оттенок, пигментные пятна, черные точки, высыпания и шелушения… Так что вооружаемся самой эффективной диетой для красивой кожи, которой пользуются самые известные красавицы мира.

Основной принцип диеты для красивой кожи — это диета для здоровья кожи. Исходя из того, что только здоровая кожа отличается красотой, был разработан комплекс обязательных компонентов диеты – протеины, жирные кислоты и антиоксиданты. Многочисленные рекламные ролики сделали эти названия знакомыми, но далекими от нормального понимания. Итак, протеины отвечают за четкий овал лица, подтянутость кожи. Назначение жирных кислот в нашем организме – защита от обезвоживания, мимических складочек, морщин. Антиоксиданты не позволят разрушающе воздействовать ультрафиолетовым лучам на кожу, отвечают за восстановление клеток.

Первое, о чем расскажет диета для красивой кожи– это какие продукты безоговорочно понравятся нашей «капризуле».

1. Сливочное масло, рыбий жир, говяжья и свиная печень, яичный желток, морковь, свекла, лук, абрикос. Употребляя эти продукты, вы обогащаете свою кожу витамином А. Без этого витамина жди для своей кожи повышенную сухость, шелушения, мозоли.
2. Молочные продукты, мясо (говядина, свинина), картофель, капуста, пшеничные отруби, богатые витаминами группы В, очень эффективны в борьбе против частых проявлений угревой сыпи.
3. Тот, кто любит и ценит вкус орехов, подсолнечного масла, авокадо, креветок, помидоров, шпината, отличается крайне свежим видом кожи. Это не случайно, ведь перечисленные продукты – кладезь витамина Е, мощнейшего антиоксиданта.
4. В состав диеты для красивой кожи вошли продукты как экзотические – устрицы, так и вполне привычные – арахис, тыквенные семечки, зеленые листовые овощи, крупы, чеснок, грибы и др. Все они отличаются «повышенным содержанием» цинка и селена.
5. Употребление грибов, шпината, клюквы, кукурузы, морепродуктов, черники приведет не только к разнообразию вашего меню, но и к улучшению внешнего вида кожи. Это как раз тот случай, когда приятное сочетается с полезным. Вкусно поели и сделали кожу более упругой.
6. Курага вместе с морепродуктами, мясом курицы, крупами насытят клеточки организма необходимым железом. Эти продукты избавят от необходимости приобретать «кислородную косметику», ведь насыщение кислородом невозможно без железа.
7. Когда говорят, вода – основа всего живого на земле, подразумевается, что кожа – часть живого организма. Как любой нормальный организм, она любит обычную воду, а не заменители в виде чая, кофе и даже молока. Вода, чистая, не отравленная хлором, просто необходима вашей коже.

В состав диеты для красивой кожи включены практически все основные продукты любой национальной кухни. А вот от фастфудов и полуфабрикатов лучше отказаться!

Специалисты, которыми была разработана диета для красивой кожи, крайне не рекомендуют употреблять газированные напитки, крепкий чай, кофе, специи. Попробуйте исключить в порядке эксперимента эти продукты и заметите, что угревая сыпь, раздражения, неприятные сеточки перестанут вам досаждать. Ваши завтраки, обеды, ужины, дневные перекусы нисколько не пострадают, если вы найдете «провокаторам кожных неприятностей» вкусную и полезную замену.

Не надо замазывать недостатки кожи, гораздо целесообразнее сделать ее изнутри более здоровой, подтянутой! Диета для красивой кожи, которую мы предложили, на самом деле позволяет проявить большую заботу о себе, своем состоянии. Побалуйте кожу ее любимыми деликатесами, и она, оценив все ваши старания, ответит достойно: вы будете выглядеть по-королевски! Любите себя!