Деловой портрет – где его сделать?

Бьюти советы

Деловой портрет —  это особый снимок с коммерческим уклоном. Его часто заказывают публичные люди, которые занимают высокие должности. Качественный снимок является не только визитной карточкой конкретного человека,  но и в целом организации или компании. Заказать деловой портрет можно в фотостудии Деловое Фото.

 Деловой портрет часто делают для следующих целей:

  • Для размещения на сайте компании. В этом случае посетители ресурса получают возможность познакомиться со специалистами в дистанционном режиме, что повышает их лояльность к организации.
  • Для создания портфолио. Деловое фото в значительной степени  увеличивает эффективность резюме в случае поиска работы.
  • Для личных блогов. Наиболее часто, это касается людей, у которых имеется собственная практика. В частности, часто заказывают деловой портрет врачи и адвокаты.

Особенности съемки

Для того чтобы сделать качественный деловой портрет необходимо правильно подготовиться к съемке. Прежде всего, нужно продумать одежду. Оптимально в этом случае обратиться за помощью к стилисту. Профессионал поможет в выборе делового костюма.

Важным этапом при проведении подготовки к фотосессии с целью получения делового портрета является макияж. При этом  его нельзя исключать и в процессе съемки мужчин. Опытный визажист с помощью косметических средств выравнивает тон кожи и уберет видимые дефекты. Безусловно, больше времени для макияжа понадобиться при выполнении женского портрета.  Но в любом случае важно сохранить  естественность образа.

Деловой портрет чаще делают в специализированных студиях, но также при по желанию заказчика съемку могут проводить в офисе. Во втором случае, в качестве фона используют реальный деловой интерьер. При проведении съемки обязательно учитывают, где будут опубликованы  снимки. Важно чтобы они соответствовали по стилю другим изображениям, размещенным  на ресурсе.

Деловой портрет всегда предполагает выполнение снимка крупным планом. Главная его особенность  — строгость образа и сохранение делового этикета в целом в имидже. При этом человек на деловом портрете обязательно должен выглядеть уверенно и доброжелательно.