Действия новой украинской полиции шокировали интернет

Факты

 

В Сети обсуждают действия украинских полицейских, открывших огонь по авто с женщиной за рулем. Многие шокированы действиями патрульных, другие винят в произошедшем саму автоледи.

 

В Сети появилась видеозапись с действиями украинских патрульных полицейских, пытающихся досмотреть остановленный автомобиль.

 
На кадрах видно, как один из правоохранителей стучит по стеклу автомобиля, требуя от находившейся за рулем женщины выйти на улицу. Она не реагирует на требование полицейских и продолжает движение.

 
В результате стражи правопорядка начинают нецензурно выражаться, угрожать расправой, пытаясь выбить боковое стекло. Женщина продолжает давить на педаль газа, чем еще сильнее злит патрульных. В результате они открывают стрельбу по автомобилю из табельного оружия.

 

 

Автор видеозаписи указал, что на Украине в последнее время раскрывается все больше фактов противоправных и преступных действий со стороны работников патрульной службы Национальной полиции.

 
По его мнению, «такие действия могут вызвать со стороны общества волнения, которые могут перерасти в вооруженное противостояние против незаконных действий полиции, а в дальнейшем — к расколу государства».

 
Однако реакция пользователей на этот инцидент оказалось неоднозначной. Некоторые считают, что женщина, если ей нечего скрывать, должна была сразу выйти из машины и выполнить законные требования полицейских. Ведь ее автомобиль, к примеру, могли остановить в рамках плана «Перехват» неподалеку от места совершения тяжкого преступления.

 
Другие пользователи утверждают, что действия полицейских являются действительно шокирующими, а женщина не обязана была открывать дверь автомобиля «неадекватным вооруженным людям». Особенно их возмутили матерные угрозы и беспорядочная стрельба со стороны правоохранителей.

 

Источник: www.ridus.ru

 

источник