Черты минималистического дизайна+

Все для дома

Главными чертами минималистического дизайна всегда были ясность и роскошная простота. Материальное воплощение данной простоты всегда было идеальным, точно выверенным до совершенства. Основные линии в минимализме располагаются горизонтально, а недостаток декора восполнен высочайшим качеством материалов, которые наполняют пространство.
Чаще всего в отделке используется идеально обработанное дерево, а также отшлифованный камень или металл. Дерево используется редких экзотических пород. Обработка материала не скрывает, а наоборот подчеркивает структуру древесины. Стиль минимализма отражает изящество и утонченность искусства вместе с шиком и удобством современного стиля.
С каждым годом стиль минимализма продолжает свое развитие. Новые технологии открывают второе дыхание минималистических тенденций. Материалы становятся все более роскошными, а создаваемый в подобном стиле интерьер – все более однородным, с четкими геометрическими линиями и ровными плоскостями.
В данном стиле огромную роль играют цветовые оттенки, используемые материалы и соотношение цветов и материалов вместе. Самой частой формой является куб. Именно такая форма позволяет создавать наиболее практичную геометрически правильную мебель.