Букет для Нади

Юмор

Автор:

10 августа 2017 15:23

Метки:
история  
прикол  
юмор  

1726

1

Трагикомическая история о ранней любви и о том, как я хотел покорить девушку своей мечты.

Букет для Нади

0

Наблюдая своих подрастающих детей и их шушуканья по поводу влюбленности в памяти всплыла нижеследующая история, которая прозошла со мной десятилетия назад.
Я учился в 6-м классе, когда понял, что Надя, учившаяся классом старше, стала девочкой моей мечты. Я буквально ходил в школу только ради того, чтобы лишний раз на перемене увидеть ее. Ее карие глаза и немного восточные черты лица казались мне пределом мечтаний, а красивая фигура лишний раз подсказывала мне, что это «та самая», которую стоит покорить и ради которой не страшно даже погибнуть на дуэли. Однако, до дуэлей дело не доходило, мало того, я не мог ей даже сказать «Привет!» при встрече, так как при каждой встрече ноги подкашивались, сердце замирало, а язык немел. Я не помню, сколько длилось такое мое состояние, но в какой-то момент я понял, что нужно сделать решительный шаг, перебороть свой страх перед несравненной красотой и пригласить Надежду погулять вечером. Я составил стратегический план пленения дамы и приступил к его исполнению.
Скопив каких-то деньжат, после очередных уроков я быстро пообедал дома и уехал за 20 км на автобусе за цветами. Да, в те годы цветы не были так доступны как сейчас, да и их выбор был совсем скромным. Мне удалось купить сколько-то гвоздик, штук 20-30, точно не помню, но мне казалось, что это шикарный букет, пред которым не устоит никакая представительница противоположного пола. По приезду домой я спрятал букет вне дома, чтобы не выдавать свои планы родителям, ибо задуманное дело было слишком серьезным. Отужинав, я умудрился втайне одеть самую модную одежду, что была среди моих шмоток, и через окно покинул отчий дом, растворившись в вечерней тишине.

Мы шли молча, я и букет, но в моем мозгу отчаянно оттачивался сценарий предстоящей встречи и она должна была стать прекрасной. Я планировал позвонить в ее квартиру, а когда Она выйдет уверенно сказать ей что-то типа «Привет, Надя! А давай погуляем сегодня? Я приглашаю тебя»
Подъем на второй этаж по лестнице стал для меня непростым испытанием, так как по мере приближения к заветной двери сердце колотилось все бешенее, а ноги снова предательски подкашивались. Поравнявшись с дверью, я постоял немного, отдышался, снова прокрутил до мелочи свою речь, чтобы изобразить мужскую уверенность в голосе и нажал кнопку звонка.
Дверь отворилась и на пороге возник крепенький мужик в тельняшке, ее отец. Этого я никак не ожидал, программа мгновенно дала сбой и после некоторой задержки я смог выдавить что-то типа «А, Ннннаддя ддомма?» Мужик с улыбкой ушел, а я стоял и дрожашими руками сжимал букет и понимал, что сейчас случится что-то страшное.
Надя вышла одетой в розовое платье и была подобна королеве, но кандидат в ее принцы был ошарашен нарушением планов. Я молниеносно сунул ей в руки букет и сухо добавил «На, это тебе», после чего развернулся и бегом (!) побежал вниз на улицу. На улице меня буквально колотило от такой неудачи, я думал, что жизнь моя окончено и что «вообще все пропало». Это был настоящее фиаско.

ПС – Перца к этой истории добавило то, что наши отцы встретились на следующий день и со смехом обсуждали мой подвиг. Но, несмотря на злоключения, позже я все же смог пригласить Надю на танец на школьной дискотеке и мы стали дружить.

источник