Американец протаранил полицию за игрой в Pokemon GO. ВИДЕО

АВТО

Американец протаранил полицию за игрой в Pokemon GO. ВИДЕО

Помешательство на ловле виртуальных покемонов не просто набирает вселенские масштабы, а приводит к большим неприятностям. Молодой американский водитель настолько увлекся игрой в Pokemon GO за рулем, что врезался в полицейский автомобиль.

Американец протаранил полицию за игрой в Pokemon GO. ВИДЕО

Из-за облавы на покемонов на дорогах введены новые знаки!

Нашумевшая мобильная игра Pokemon GO настолько затягивает в процесс отлова виртуальных покемонов, что люди теряют голову и попадают в опасные переделки. Очередное происшествие произошло в американском городе Балтимор, штат Мэриленд. Глубокой ночью юный водитель кроссовера Toyota RAV4 на неслабой скорости врезался в полицейский автомобиль, который был припаркован на обочине одной из улиц. 

К счастью, обошлось без жертв — во время аварии полицейская машина оказалась пустой, а инцидент был зафиксирован камерой одного из офицеров, стоящих рядом на тротуаре. Горе-охотник на покемонов и его пассажиры тоже остались невредимыми. Выбравшись из автомобиля, молодой человек сразу показал полисмену свой смартфон и признался, что слишком увлекся игрой в Pokemon GO во время вождения.

Парня могут ждать серьезные неприятности. Поскольку инциденты с этим мобильным приложением набирают большой общественный резонанс по всему миру, местный суд может показательно применить к виновнику ДТП серьезные санкции в качестве примера для остальных.

Американец протаранил полицию за игрой в Pokemon GO. ВИДЕО

Покемонов обнаружили даже в главном здании ГИБДД Москвы!

Это далеко не единичный случай, когда увлечение игрой Pokemon GO приводит к неприятностям. Недавно жительница Пенсильвании в процессе ловли покемонов при помощи мобильного телефона попыталась пересечь заполненную автомобилями четырехполосную дорогу. Девушка попала под машину и получила увечья. Еще один неприятный инцидент произошел в Нью-Йорке — там за покемонами решил погоняться один из автомобилистов. Охота за виртуальным зверьком привела водителя прямиком в реальное дерево. Результат — автомобиль восстановлению не подлежит, водитель уцелел, покемон убежал.

источник