Американцев возмутила смерть гориллы из-за ребенка

Факты

 

Очевидцы убийства гориллы, в вольер к которой упал ребенок, утверждают, что животное пыталось защитить малыша.

 

Американцы требуют наказать родителей ребенка, который залез в вольер к горилле в зоопарке.

 
Более 73 тысяч человек в США подписали петицию с призывом проверить поведение нерадивых взрослых. «Мы считаем, что родители ребенка должны нести ответственность за проявленную халатность, которая повлекла за собой смерть гориллы», — отмечается в письме, авторы которого заявляют о необходимости «исследования домашней обстановки в семье ребенка в целях защиты его, его братьев и сестер от дальнейших инцидентов родительской небрежности».

 
В Facebook аналогичный призыв также поддержали тысячи пользователей.

 
Накануне, 29 мая, сотрудники зоопарка Цинциннати в штате Огайо застрелили самца гориллы, в вольер к которому случайно упал четырехлетний мальчик.

 

Предположительно, ребенок прополз через ограждение и упал с высоты около трех метров в углубление, где содержался 17-летний самец гориллы по кличке Харамбе.
Как сообщает Mirror, мать малыша не уследила за одним из своих детей, с которыми пришла в зоопарк. За минуту до инцидента мальчик выразил желание искупаться с гориллами, но на его слова не обратили внимания.

 
Ребенок беспрепятственно преодолел две преграды и попал в ров со 180-килограммовым животным.

 
Горилла схватила малыша и таскала его около 10 минут, когда охрана зоопарка приняла решение застрелить примата.

 

 

После того как Харамбе убили, мальчика доставили в ближайшую больницу. Его жизнь вне опасности.

 
Администрация зоопарка объявила, что не будет подавать в суд на родителей ребенка, а также выразила сожаление, что животное, занесенное в Красную книгу, пришлось уничтожить.

 
По мнению директора зоопарка Тэйна Мэйнарда, горилла не собиралась нападать на малыша, но ситуация была слишком непредсказуемой. Мейнард отметила, что они не стали использовать транквилизаторы, так как те действуют слишком медленно.

 
Очевидцы инцидента с убийством гориллы утверждают, что животное, напротив, пыталось защитить малыша.

 

Источник: www.ridus.ru

 

источник