8 рекомендаций по уходу за кожей тела

Бьюти советы

Красота и здоровье кожи тела – результат правильно подобранного и постоянного ухода. Если вы будете следовать простым рекомендациям от ведущих специалистов компании Maruga, поставляющей на российский рынок косметические и терапевтические препараты от мировых брендов, то ваша кожа будет мягкой, упругой и гладкой, а также сохранит молодость и свежий вид на долгие годы

Советы для красоты и здоровья кожи тела

Кожа тела, как и лица, нуждается в ежедневном уходе. Он должен включать очищение, увлажнение и тонизирование, а также эффективную борьбу с несовершенствами (целлюлитом, растяжками и др.). Следуйте простым рекомендациям, которые помогут сделать вашу кожу безупречной.

  1. Используйте только щадящее мыло. Регулярное применение агрессивных косметических продуктов приводит к сухости. Старайтесь выбирать гели и мыло, обогащенное липидами и натуральными компонентами.
  2. Между душем и ванной выбирайте душ. Для кожи тела душ лучше, нежели ванна. При этом важно использовать не горячую, а теплую воду. Она не подсушивает, а тонизирует.
  3. Бережно вытирайте кожу. Тщательно споласкивайте остатки любых моющих средств. Затем осторожно вытрите кожу мягким полотенцем, не оставляющим покраснений.
  4. Очищение. 1-2 раза в неделю используйте мягкие отшелушивающие пилинги или скрабы. Они удаляют ороговевшие частички, возвращая коже мягкость и гладкость.
  5. Не забывайте про регулярное увлажнение. Сделайте ежедневное увлажнение одной из ваших привычек. Выберите крем, подходящий вашей коже, и наносите его после душа.
  6. Пейте больше воды. Чтобы кожа оставалась увлажненной на протяжении всего дня, необходимо употреблять больше жидкости. Старайтесь ежедневно выпивать около 8 стаканов чистой воды. Но точно не менее 30 мл на килограмм вашего веса.
  7. Сбалансированное питание. Оно полезно не только для всего организмав целом, но и для кожи в частности. Старайтесь съедать каждый день не меньше 5 свежих фруктов и овощей.
  8. Отдавайте предпочтение профессиональному уходу. Даже в домашних условиях используйте профессиональную косметику для тела, выбрать которую можно из раздела www.maruga.ru/catalog/kosmeticheskie-sredstva-dlya-ukhoda-za-kozhey/. Она насыщена высокоактивными компонентами, обеспечивающими эффективное увлажнение, питание и очищение кожи.

Чем тщательнее вы подходите к уходу за телом, тем более эффективного результата удастся добиться!