6 ошибок в уходе за кожей лица

корейская косметика
ЛАЙФХАКИ

Представительницы женского пола, мечтающие об идеальной коже лица, должны избегать ошибок в уходе за ней. Шелушения, покраснения, появление черных точек гарантировано, если не следовать советам, указанным в данной статье, и приобрести корейскую косметику в магазине New Skin.

Ошибка №1: не использовать гидрофильное масло
Если смотреть азиатских блогеров, то можно заметить, что они всегда используют гидрофильное масло для очищения лица. Это очень полезная вещь: дело в том, что большинство тональных кремов и консилеров очень стойкие. Особенно стойкой считается азиатская косметика. Азиаты сразу после умывания гидрофильным маслом используют пенку для умывания и таким образом они добиваются идеально чистого лица.

Ошибка №2: умываться слишком усердно
Не нужно добиваться эффекта «скрипа», намыливая свое лицо спиртосодержащими лосьонами. Желательно не пользоваться уходовой косметикой, которая содержит спирт и цинк в своем составе. Прыщей может стать еще больше, если пересушить кожный покров, поэтому важно подбирать правильные средства для умывания, которые после использования не будут оставлять чувство стянутости кожи на лице.

Корейский антивозрастной мист для лица Medi Peel V-Perfect Shape Lifting Mist купить» width=

Ошибка №3: слишком быстро смывать средство для умывания
Некоторые люди, нанося на свое лицо гель или пенку для умывания, сразу же смывают средство для очищения, не давая ему шанса убрать накопившуюся грязь. Нужно подержать средство на своей коже хотя бы 2 минуты. Рекомендуется использовать дополнительные приборы для очищения лица: салфетки, щеточки, предназначенные для умывания.

Ошибка №4: не использовать тонер
Тонер подготавливает кожу к нанесению следующих уходовых средств: крема, эмульсии, сыворотки. Он восстанавливает кисло-щелочной баланс кожи и у него масса других полезных функций.

Ошибка №5: использовать слишком много крема
Если девушка наносит слишком много увлажняющего крема на кожный покров, то у нее забиваются поры, кожа становится жирнее или наоборот, более сухой, возникают черные точки и угри. Важно научиться «чувствовать» потребности своей кожи и понимать, сколько крема ей требуется.

Ошибка №6: не использовать дополнительный уход
Не стоит пренебрегать масками для лица и гелевыми патчами под глаза. Всем известно, что корейцы – гуру в уходе за кожей, поэтому если хочется идеально чистую кожу, то нужно перенимать их рутину по уходу за ней.

Девушка, которая прислушается к данным советам и не будет повторять эти распространенные ошибки, сможет надолго сохранить молодость и здоровье кожного покрова.