5 шагов, чтобы выбрать акриловую ванну с аксессуарами

Бьюти советы

Выбор правильного вкладыша или акриловой ванны может быть трудным. Вы можете спросить себя: «Могу ли я или должен перелезть через выходящую ванну?» Существуют ли варианты улучшения функций, безопасности и стиля существующей установки? Могу ли я избавиться от старых устаревших цветов без большого беспорядка и затрат времени? Также стоит использовать качественные аксессуары при отделке ванной, тут можно посмотреть бортик из акрилового камня.

Изучите 5 практических шагов, которые помогут вам сделать правильный выбор ванны:

 

Шаг 1

Определите имеющуюся у вас ванну. Тип ванны, которая у вас есть сегодня, будет основным фактором при выборе вариантов замены. Если у вас есть чугунная или стальная ванна, вы можете использовать лайнер, чтобы пройтись по существующему элементу, который может быть окрашен, сколот, треснут или просто уродлив. Если вам интересно, как определить, чугунная это или стальная ванна, прослушивание звука при постукивании по ванне может помочь вам определить, что сейчас находится в вашей ванной.

Если у вас стекловолоконная или пластиковая ванна, невозможно пройтись по ней вкладышем. В таких случаях старую ванну необходимо демонтировать и заменить новой акриловой ванной. Эти установки займут больше времени на установку, чем проект лайнера.

Шаг 2

Подумайте о своих потребностях в безопасности и улучшении функциональности. Процесс реконструкции должен быть временем для размышлений и размышлений о том, как вы хотите, чтобы пространство работало лучше. Хотели бы вы, чтобы зона ванны была безопаснее? Вам нужно превратить ванну в душ или поможет уменьшение высоты, с которой вам приходится перешагивать через ванну? Может ли более глубокая ванна сделать купание более расслабляющим?

Для повышения безопасности и комфорта рассмотрите некоторые из следующих идей:

  • Используйте вкладыш или ванну с нескользящей поверхностью на дне.
  • Добавьте защитный поручень на боковую и заднюю стенки ванны.
  • Используйте глубокую ванну.
  • Рассмотрите возможность вырезать ванну, чтобы модернизировать существующую ванну для облегчения входа.

Шаг 3

Определите, как быстро вы хотите, чтобы ваш проект ванны был завершен. Самым большим преимуществом вкладышей для ванны является то, что их можно установить за один день (вместе с новой крышкой для слива и перелива), поскольку они устанавливаются поверх старого устройства. Если у вас есть только одна полноценная ванная комната, вкладыш может быть предпочтительным вариантом (при условии, что у вас есть подходящий материал для ванны — см. Шаг 1).

Если вам нужно снять существующую ванну, установка будет более сложной, так как вам нужно будет не только снять ванну, но также потребуется работа с окантовкой стены (поскольку ванна в большинстве случаев устанавливается за окантовкой) и пол (плитка или напольный материал могут быть под ванной и могут сломаться при извлечении ванны).

Знающий подрядчик также захочет взглянуть на вашу мыльницу, чтобы увидеть, утоплена ли она в стене или выходит за пределы стены. Если тарелка выдвигается, это может усложнить процесс установки ванны.

Шаг 4

Грамотно выбирайте цвета. Если вы планируете переехать в ближайшем будущем, выберите нейтральные цвета для своей ванны. Ниже приведены различные варианты цветов, которые можно использовать для замены устаревших цветов.

Акриловые вкладыши для ванн. Цвета включают белый, миндальный, бисквитный, жемчужный, серый, белый гранит, серый гранит и бежевый гранит.

Запасные акриловые ванны — цвета включают белый, кашемир, песчаную отмель, световой люк, бисквит, миндаль, ледяной серый, грозовой серый, мексиканский песок и невинный румянец.

Шаг 5

Добавьте аксессуары для ванной комнаты, чтобы улучшить функциональность, внешний вид и стиль. Когда вы находитесь в процессе или заменяете ванну, это лучшее время, чтобы избавиться от старой окрашенной или ржавой крышки перелива/слива и обновить ее новым хромом, латунь, бронза, натертая маслом, или белые блоки.

Также рассмотрите возможность добавления функций безопасности, таких как поручень или сиденье для ванны. Если у вас есть окно в ванной, и вы хотите повысить конфиденциальность, рассмотрите возможность замены окна в ванной комнате из стеклоблоков. Другие приятные дополнения включают новые мыльницы или угловые тележки для ванны.

Знайте, что после этих 5 шагов вы готовы выбрать акриловую ванну или вкладыш для ванны для своего проекта.