Как быстро избавиться от прыщей на лице за ночь

статьи по номерам

Прыщи-это волосяные фолликулы, которые забиты маслом, мертвыми клетками кожи и бактериями. Иногда они образуют типичные белые или черные точки, но в других случаях они этого не делают. Вместо этого они могут образовывать твердые, красные узелки под кожей. При правильном уходе, вы можете быть в состоянии предотвратить возникновение прыщей и избавиться от них за 1 день.

Как избавиться от прыщей на лице за 1 день в домашних условиях?

Помойте область

Это позволит удалить лишнее масло и омертвевшую кожу, что может еще больше раздражать прыщик и способствовать росту бактерий. Прыщ, вероятно, будет болеть, поэтому используйте мягкую мочалку, чтобы аккуратно протереть теплой водой.

  • Мойте лицо хотя бы два раза в день. Не скребите сильно. Волосяной фолликул уже растянут от инфекции, и вы не хотите, чтобы он разрывался.
  • Если вы используете мыло, используйте мягкий, безмасляный продукт на водной основе. Жирные мыла могут оставить пленку, которая может способствовать засорению ваших пор.
  • Если прыщи находятся в области, где ваши волосы могут достичь их, используйте заколки для волос, конский хвост или косу, чтобы держать ваши волосы от Вашего лица. Ваши волосы могут перенести масла к вашей коже и сделать их хуже. Если вы не можете держать ваши волосы далеко от области, то помойте ее так, что она будет иметь меньше масла.

Поскольку он не открыт для воздуха, он несколько защищен. Если вы касаетесь или сжимаете его,вы заставите кожу над ним лопнуть.

Обойдитесь без макияжа или используйте только безмасляную косметику

Макияж также может смешиваться с маслом на вашей коже, чтобы закупорить поры. Самый безопасный маршрут – это не накладывать макияж на прыщи. Но если это не вариант, ищите продукты, которые имеют надпись noncomedogenic на этикетке. Это означает, что они не будут образовывать пробку в ваших порах. Вы можете выбрать средства для макияжа на водной или минеральной основе. Читайте также руководство как убрать пятна от прыщей.

  • Маслянистые, восковые основы, скорее всего, запечатают бактерии и грязь в прыще. Затем, когда бактерии размножаются, давление будет расти в прыще, и он, скорее всего, выскочит сам.
  • Не спите с вашим макияжем. Очистите кожу перед сном, чтобы у нее была возможность отдохнуть и подышать. Это предотвратит накопление бактерий.

Применяйте безрецептурные лекарственные препараты

Эти продукты облегчат шелушение, сухие масла и уменьшат количество бактерий на вашей коже. Прочитайте и следуйте инструкциям производителя и не применяйте их чаще, чем это рекомендуется. Проконсультируйтесь с врачом, если вы беременны, кормите грудью или лечите ребенка.

Продукты со следующими ингредиентами обычно эффективны:

Поэкспериментируйте с альтернативными лекарствами и добавками

Проконсультируйтесь с врачом перед использованием этих препаратов, особенно если вы беременны, кормите грудью или лечите ребенка. Хотя они без рецепта, они могут взаимодействовать с другими лекарствами, которые вы можете принимать. Кроме того, дозировки не так жестко регламентированы, как для других лекарств, и не все они были тщательно изучены. Узнайте можно ли выдавливать прыщи и как это правильно делать в этой статье.

  • Цинковые лосьоны
  • Лосьоны с 2% экстрактом зеленого чая
  • 50% гель алоэ вера
  • Пивные дрожжи, штамм CBS 5926. Это пероральное лекарство.

Измельчите аспирин, чтобы сделать домашнее средство

Действующим веществом в аспирине является салициловая кислота, аналогичная многим препаратам от угревой сыпи.

  • Измельчите таблетку аспирина и добавьте каплю или две воды. Вотрите раствор в свой прыщ. Смойте все лишнее.

Как избавиться от прыщей за ночь?

Приложите лед к прыщу

Холод уменьшит отек и сделает его менее вероятным для того чтобы повредить кожу. Это также сделает его меньше, менее красным и менее очевидным.

  • Вы можете использовать пакет со льдом или пакет замороженных овощей, завернутый в полотенце. Нанесите лед на пять минут, а затем дайте коже возможность согреться. Вы должны увидеть улучшение.

Используйте масло чайного дерева, чтобы уменьшить бактерии на вашей коже

Это будет полезно и поможет излечить прыщ если оно выскочил.

  • Масло чайного дерева необходимо разбавить, прежде чем его можно будет нанести на кожу. При угревой сыпи разбавьте ее водой так, чтобы смесь содержала 5% масла чайного дерева и 95% воды. Промойте область чистой тряпкой для мытья, стараясь не попасть в глаза, нос или рот. Через 15-20 минут смойте его.
  • Масло чайного дерева не подходит для людей с чувствительной кожей. Он может вызвать контактный дерматит и розацеа.

Попробуйте кислое домашнее средство

Подобно маслу чайного дерева, он убивает бактерии в случае, если прыщ пробивается через кожу. Он будет держать вашу кожу сухой, чтобы предотвратить накопление натуральных масел. Есть несколько вариантов, и вы можете выбрать, основываясь на том, что у вас есть в доме: лимонный сок, сок лайма или яблочный уксус. Узнайте об эффективных домашних средствах от прыщей из этой статьи.

  • Сделайте разведение 1: 3 и промойте им область. Следите чтобы он не попал в нос или глаза. Если он попадет вам в глаза, это будет больно — немедленно промойте глаза водой.

Не отшелушивайте кожу

Отшелушивание или использование жестких веществ на вашей коже может заставить прыщи выглядеть хуже.

Помогите вашей коже бороться с инфекцией с помощью маски из огурца

Ваша кожа будет поглощать калий и витамины A, C и E. Чем здоровее ваша кожа, тем лучше она будет бороться с инфекцией в порах.

  • Почистите и разотрите половину огурца. Вы можете оставить семена внутри. Нанесите жидкость на прыщи и дайте ей по крайней мере 15 минут, чтобы она впиталась в вашу кожу. Затем промойте участок чистой водой.
  • Он может быть липким, поэтому избегайте попадания грязи или пыли, пока у вас есть маска на лице.

Обзор лучших средств от прыщей

Спрей от прыщей, угрей и черных точек Циновит

ЦИНОВИТ спрей от угрей, прыщей и камедонов (черных точек). Устраняет причину появление угрей, нормализует работу сальных желез, обеспечивает нормальный отток кожного сала, борется с бактериями. Борется с раздражением и покраснением. Не сушит и не раздражает кожу (не содержит спирта и салициловой кислоты). Показания к применению: не осложненные формы угрей легкой степени тяжести с воспалением и без воспаления, не осложненные формы угрей средней степени тяжести с воспалением и без воспаления (в составе комплексной терапии), профилактика появления новых угрей и камедонов (черных точек). Основной причиной образования прыщей и угрей является увеличение продукции кожного сала и нарушение его оттока из сальных желез вследствие избыточного гормонального влияния. Кожное сало заполняет полость сальной железы и волосяного фолликула, образуя округлые возвышения на поверхности кожи. Это и есть прыщи, которые часто воспаляются из-за активного размножения бактерий. Для успешной борьбы с прыщами необходимо нормализовать работу сальных желез, восстановить нормальный отток кожного сала, устранить возможность размножения бактерий и снять воспаление.

Суспензия быстродействующая болтушка от прыщей Витэкс

Болтушка – это «скорая помощь» для быстрого и эффективного избавления от прыщей. Комплекс активных компонентов мгновенно блокирует размножение бактерий и запускает процесс восстановления проблемных участков кожи: быстро снимает воспаления и покраснения, подсушивает, способствует заживлению, нормализует секрецию кожного жира, предупреждает повторные воспаления и появление постугревых рубцов и пятен. Активные компоненты: антибактериальный комплекс Normo-Sebum, салициловая кислота, оксид цинка.

Салициловый гель SOS от прыщей и угрей для локального применения Stopproblem Ultra Control

Ультра-формула улучшает внешний вид с первого применения.
Целебные экстракты мяты, ромашки и шалфея в составе продукта освежают и поддерживают естественный баланс микрофлоры кожи.
Гель мгновенно и целенаправленно воздействует на причины появления прыщей, быстро и заметно сокращая их размеры. Большое содержание экстрактов лекарственных растений способствует быстрому снятию зуда и ликвидации воспалений.
Рекомендуется так же применять для снятия зуда при укусах насекомых.
Результат: меньше прыщей, покраснения и зуд проходят.