Акне на спине и в зоне декольте: как лечить?

статьи по номерам

Кожа тела может подвергаться воспалениям в любом возрасте. Давайте разберемся, почему так происходит, как и с помощью каких средств с этим можно бороться.

Причины возникновения прыщей на теле

Акне — хроническое заболевание, которое обостряется от внешних и внутренних факторов.

Факторами, влияющими на появление акне на теле могут служить одежда из ненатуральных тканей, усиливающая потоотделение, неправильный уход за кожей тела или вообще его отсутсвие.

-Заболевания

Так как физиологической нормой появление прыщей считается возраст 12-19 лет, то если прыщи продолжают вас беспокоить после 25 лет, то мы можем наблюдать гормональный дисбаланс. Таким образом причинами воспалений могут послужить проблемы с желудочно-кишечным трактом, а также дисбиоз.

-Активная выработка кожного сала

Активность выработки сальных желез зависит от генетики, поэтому акне является генетической предрасположенностью.

-Внешние факторы

Это может быть смена климата, неправильный уход и многое другое

-Микроб Р. Acnes

Он провоцирует распространённый вид акне Аcne Vulgaris. У некоторых людей этот микроорганизм не может прижиться. Поэтому возникает среда для питания и размножения возбудителя заболевания.

Как справиться с акне на спине и груди?

-Измените свой рацион питания

Если вы устраивайте себе голодовки, а потом резко срываетесь и способны съесть все подряд, то стоит срочно отучить свой организм от этого. Ваш организм не может самостоятельно вывести продукты распада жиров через ЖКТ. Так как кожа является органом выделения, то она берет на себя часть этих функций. В результате происходит чрезмерное выделение сальных желез и появляются воспаления.

Что делать: исключите рафинированный сахар, переедание и быстрые углеводы.

-Неподходящий для вас уход

Если вы пользуйтесь средствами, которые вам не подходят, то у вас могут возникнуть проблемы с регенерации кожи. Для ухода за кожей спины и зоны декольте нужно использовать средства, сходные по составу с теми, которые вы используете для лица.

1)проконсультируйтесь с косметологом. Подберите те препараты, которые подходят именно вашему типу кожи

2)изучите этикетки средств, которыми пользуйтесь. Откажитесь от косметики, в состав которой входят камедогенные компоненты: вазелин, ланолин, силикон, некоторые масла (кокосовое, какого, пшеницы)

3)правильно очищайте кожу. Выбирайте средства на гелевой основе, а раз в 2 недели стоит пользоваться пилингом.

Высокая влажность и резкие перепады температур способны еще больше усугубить акне.

Что делать: возможно стоит отказаться от загара и снизить количество потребления солнечных лучей, потому что это способно снизить иммунитет, усилить секрецию кожного сала, высушить роговой слой кожи и как следствие обострить акне.

Какие средства использовать в борьбе с акне на спине и зоне декольте?

Самые эффективные средства, которые реально работают от Image Skincare

Очищающий скраб, убивает бактерии и удаляет мертвые клетки вместе с избыточным кожным салом, обновляет и освежает кожу. Очищает кожу с помощью микрогранул, при этом фитокомплекс из тщательно подобранных антимикробных и успокаивающих экстрактов смягчает кожу и оказывает противовоспалительное действие.

Подходит для использования в душе при акне на декольте и спине.

Обязательный препарат для коррекции акне любой степени тяжести, действует на все причины возникновения акне. Салициловая кислота уменьшает продукцию кожного сала и удаляет ороговевшие клетки. Фитоэкстракты и эфирное масло чайного дерева уменьшают воспаление, заживляют и успокаивают кожу.

Эффективные препараты Image Skincare помогут вам справиться с акне на спине и в зоне декольте. Вы можете приехать в один из SPA-центров Image Skincare и получить консультацию квалифицированного специалиста.