Как за 1 день избавиться от прыщей | Как быстро убрать прыщи

статьи по номерам

Чтобы понять, как за 1 день избавиться от прыщей, нужно разобраться в причинах проблемы. Прыщи (угри) – это заболевание волосяных фолликулов лица, груди и спины, которое поражает почти всех подростков в период полового созревания. Единственным исключением из этого правила являются представители некоторых племен, живущих изолированно. Для остальных проблема, как убрать угри за день, остается актуальной.

Что вызывает прыщи

Акне возникает, когда сальные (масляные) железы, прикрепленные к волосяным фолликулам, закупориваются от кожного жира. Он вырабатывается для смазывания кожи, но его избыток вызывает закупорку. В поры вместе с жиром попадают бактерии и начинается воспалительный процесс.

Образующаяся пробка выглядит как белая точка, покрытая тонким слоем кожи. Закрытый жиром фолликул сформирует шишку. По мере ее увеличения, стенки могут разрываться, а содержимое проникать в более глубокие слои кожи. Так в результате воспаления образуются кисты и прыщи. Причина, по которой появляются воспаления, не влияет на то, как избавиться от прыщей за сутки.

Когда начинать лечение

Некоторые прыщи проходят сами по себе. Поэтому, прежде чем искать, как убрать подкожные прыщи за 1 день, просто подожди 7-10 дней. Избавляйся, если они становятся раздражающими и надоедливыми. Если же это очень важно, то постарайся замаскировать проблему косметическими средствами.

Как за сутки убрать прыщ

Существует ряд косметических средств, которые предлагают быстрое решение проблемы.

Лосьон-карандаш против прыщей T Zone Zit Zapper с быстрым эффектом

Он начнет действовать уже через 4 часа после нанесения. Что делает лосьон, чтобы помочь тебе убрать угри за день? Он снимает раздражение кожи, и через четыре часа она не будет такой красной, а значит прыщ уменьшиться в размерах. Теперь его можно замаскировать тональным кремом. Повтори использование, если нужно, через 8 часов.

Лосьон Пропеллер SOS! Ag+ с серебром

Нанеси его на кожу вечером, чтобы замаскировать остатки прыща утром. Лосьон обладает сильными антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Он поможет не только убрать раздражающий прыщ на носу, а также оздоровит кожу. Салициловая кислота в его составе подсушит эпидермис и будет способствовать контролю кожного жира.

Патчи «Face Spot Mirror Patch» Kocostar от прыщей

Использование патчей – еще один действенный способ, как за сутки убрать прыщ. Обезжирь проблемный участок кожи и наложи на него патч на ночь. Утром проблема будет ликвидирована. Останется снять его и нанести утренний макияж.

Невидимый пластырь PureExpert Invisible Spot Patch

Производитель заявляет его как средство, которое через 8 часов ликвидирует прыщ и воспалительный процесс вокруг него. Для этого его тоже наносят на кожу вечером и оставляют действовать до утра.

Как избавиться от прыща за 2 или больше дней, изменив образ жизни

Наиболее полезное, что ты можешь сделать – это никогда не выдавливать прыщи, как бы они не выглядели. Потому что в результате могут остаться рубцы и от них тоже придется избавляться.

Для тех, кого проблема ликвидации микроповреждений кожи волнует меньше, чем прыщ, выпускают специальные инструменты из медицинской стали – прыщеудалители.

Как использовать прыщеудалитель, чтобы убрать прыщ за день на лбу:

  • Протри инструмент спиртом, а кожу антисептиком, например, хлоргексидином. Спирт не рекомендуется применять для чувствительной и воспаленной кожи.
  • Надави им в области активного воспаления.
  • Под действием давления содержимое поры выйдет наружу.
  • Протри поверхность антисептиком и наложи теплый компресс из отвара ромашки, календулы или шалфея на 10 минут.
  • Протри кожу чистой салфеткой.

Как убрать прыщи за день с лица, используя антибактериальные средства

Самый популярный ингредиент в антибактериальных очищающих средствах, отпускаемых без рецепта, — это перекись бензоила. Он применяется в виде гелей, кремов и лосьонов, которые наносятся на пораженный участок. Активные ингредиенты убивают поверхностные бактерии, снимая воспаление и успокаивая раздраженную кожу.

Но следует помнить, что перекись бензоила является отбеливающим средством. Поэтому не стоит ей контактировать с цветными тканями, иначе останутся пятна.

Как избавиться от прыщей за несколько дней при помощи ухода за кожей

Большинство средств не обещают быстрого устранения проблемы. Использовать их придется в течение пары недель. Среди них много разных средств:

  • Используй мягкие очищающие средства, для того чтобы очистить и сохранить кожу в чистоте в течение дня. Мягкое мыло, например, Dove, Neutrogena, Basis, Purpose и Cetaphil помогут тебе в этом, но избавиться от прыщика за 1 день ты однозначно не сможешь.
  • Отшелушивающие средства содержат салициловую кислоту. Она обеззараживает поверхность кожи и разжижает жировые пробки в порах. Кожа не избавится за день от прыща, но кислота снимет воспаление, чтобы замаскировать остаток проблемы.

Приготовившись к длительному процессу по нормализации выработки кожного жира, обрати внимание на современные и интересные разработки косметических компаний.

Капсулы для лица care zinc F12 (цинк), miShipy

Это средство с уникальным составом, нацеленным на максимальное оздоровление кожи. Цинк нейтрализует лишний жир и подавляет воспалительный процесс. Аллантоин запускает процессы заживления. Экстракт алоэ питает и увлажняет кожу, а ксантановая камедь транспортирует питательные вещества в глубокие слои эпидермиса.

Видео: Корейская сыворотка в капсулах для лица miShipy care zinc F12 с цинком и ксантановой камедью

Как применить, чтобы за день убрать покраснение от прыщей:

  • Протри лицо тоником.
  • Открой капсулу, скрутив хвостик.
  • Вотри содержимое в проблемный участок кожи. Продолжай массировать до впитывания жидкости.

Эликсир противовоспалительный для точечного нанесения NIQA Zeitun

Лосьон для точечного нанесения – это средство, чтобы убрать внутренние прыщи, если не за один день, то хотя бы быстрее. В его составе ряд полезных масел, которые будут способствовать заживлению:

  • масло нима уничтожает бактерии, грибки и обеззараживает;
  • масло черного тмина окажет заживляющее действие и предотвратит появление микрорубцов от прыщей;
  • масло лавра будет способствовать регуляции процессов выделения кожного жира.

Наносится средство также, как и любая сыворотка.

Уменьшение выработки кожного сала (себума)

Прекратить выработку кожного жира, чтобы убрать прыщи за два дня нельзя, но можно нейтрализовать излишки и замедлить работу сальных желез. Примени для этого вяжущее средств (тоник). Продукты, содержащие гликолевую кислоту или одну из альфа-гидроксикислот, будут полезны тем, что смогут вызвать отшелушивание отмерших клеток и очистку поверхности. Например, сыворотку против акне и прыщей от бренда Likato Professional. Она окажет комплексное воздействие и устранит проблему.

Салициловая маска для лица Пропеллер Volcanic Clay способна проникать глубоко в кожу, очищать поры, вытягивая жир, снимать воспаление и нормализовать работу сальных желез. Для подсушивания кожи в ее состав включена вулканическая глина.

Как лечат прыщи в поликлинике

Дерматолог нужен тогда, когда невозможно самостоятельно справиться с прыщами. Целью лечения становится полное исчезновение и прыщей и остаточных рубцов. Врач может назначить местные антибиотики (применяемые наружно). Среди них эритромицин, клиндамицин и другие. Он установит курс и дозировку. Дополняют антибиотики ретиноидами. Они полезны для очистки пор.

В последние годы появились сообщения об успешном лечении прыщей с помощью специальных осветительных приборов и аналогичных устройств, отдельно или в сочетании с фотосенсибилизирующими красителями. Пока считается, что это безопасные методы лечения. Но использовать такие процедуры советуют, как дополнение к традиционным способам лечения.

Смарт-маска для лица UFO Mini 2, FOREO

Производитель сообщает, что его аппарат – не просто средство для того, как за один день убрать прыщ, а способ омоложения кожи. Ты сможешь увидеть сияние уже через 90 секунд. Секрет прост. Клетки кожи человека обновляются полностью через 28 дней. Но чем старше ты становишься, тем медленнее это происходит. На лице накапливаются отмершие клетки, отчего его цвет становится тусклым и серым. Любой способ, который очищает кожу, обязательно сделает лицо здоровым и сияющим. При регулярном использовании ты получишь идеальное лицо без прыщей, воспалений и других проблем.