Знаменитый гонщик проехал по ночной трассе, и это было страшно. ВИДЕО

АВТО

Знаменитый гонщик проехал по ночной трассе, и это было страшно. ВИДЕО

Проливной дождь и ночь — факторы, которые любого адекватного водителя заставят ехать как можно осторожнее, а то и вовсе остановиться. Но для профессиональных гонщиков такие условия — повод прибавить газу! Известный автогонщик Роман Русинов под дождем и в темноте едет так, что кровь стынет в жилах.

Впечатляющее видео ночного заезда под дождем, записанное на бортовую камеру гоночного болида, Роман Русинов выложил на своей странице в Инстаграме, сам заезд проходил на подмосковной гоночной трассе Moscow Raceway. Временами вообще не очень понятно, как гонщик видит повороты и умудряется в них попадать — очевидно, без отличного знания конфигурации трассы записать такие кадры было бы непросто. "Было реально очень скользко… Про видимость — no comments. Короче, кайф!!!", — пишет Роман.

Знаменитый гонщик проехал по ночной трассе, и это было страшно. ВИДЕО

Еще больше российских пилотов, добившихся успехов на мировой арене, — в нашей Инстаграм — подборке!

Автомобиль, на котором Русинов выехал на трек, тоже работал на повышение градуса адреналина — боевой, требовательный к навыкам пилота и очень быстрый. Речь идет о французском спортпрототипе Ligier JS53, который при весе всего в 570 килограммов оснащается 2-литровым атмосферником от Honda мощностью 255 л.с.- показатель соотношения мощности к весу получается лучше, чем у многих серийных суперкаров. Но за рулем оказался правильный гонщик, который умеет обращаться с подобной техникой.

Знаменитый гонщик проехал по ночной трассе, и это было страшно. ВИДЕО

 

Это, пожалуй, один из самых известных российских пилотов современного автоспорта, чью неизменную улыбку без труда узнают на гоночных трассах по всему миру. В 2015 году Роман выиграл чемпионат мира по гонкам на выносливость в классе LMP2 в составе команды G-Drive Racing, а также в активе Романа — чемпионство 2004 года в международжной серии Ле-Ман и куча побед в гонках класса "Гранд Туризмо". А в 2014 году Русинов разогнался по льду озера Байкал почти до 300 километров в час — на нешипованной резине! Одним словом, Роман Русинов живет гонками, и даже фотолента в его Инстаграме озаглавлена красивой фразой: "Гонки — это жизнь. Все, что было до и будет после, — лишь ожидание".

 

Cool onboard from yesterday at Moscow Raceway���� Было реально очень скользко… Про видимость �������� no comments ���� короче кайф!!! #rain #night #sparks #ligier #js53 #gohardorgohome ���������������� #dunlop #audi #wec #porsche #rusinov #lemans #gazpromneft #24HLM #gdriveracing @gpnbonus #gdrive #luding #лудинг #fiawec #этомощно #jaguar @jaguarrussia @romanrusinoff @gpnbonus @gdriveracing @dunlop_eu @dunlopuk @team_jotasport #РоманРусинов #26 #fiawec_official #freem #всенаматч @match.tv @onroak_automotive

Видео опубликовано Roman Rusinov (@romanrusinoff) Авг 25 2016 в 9:02 PDT

источник