Женская стрижка волос лесенкой

Девушки

Данная стрижка характеризуется постепенными переходами отдельных прядей волос от коротких к более длинным. На длинных волосах эта стрижка смотрится очень красиво и гармонично. Женская стрижка волос в форме лесенки естественно подчеркивает овал лица и создает эффект, при котором линии кажутся более мягкими. Современные стилисты настоятельно рекомендуют применять эту стрижку для женщин и девушек у которых тип лица относится к квадратному, треугольному или круглому.

Ведь, лесенка визуально делает лица более длинными и скрывает часть лица по бокам. Женская стрижка лесенка уже много лет не сходит с пьедестала. И мода весна и лето 2018 не исключение. Эта стрижка заставляет волосы становиться более «живыми» и динамичными. Если ваши волосы тонкие – данная стрижка обеспечит им объем. А если, наоборот, густые и тяжелые – «разгружает» и делает прическу более воздушной и легкой. Если ваши волосы вьются от природы, вам лучше выбирать другие стрижки. Лесенка очень красиво смотрится, когда она выполнена на длинных волосах с челкой. В этом случае лесенку нужно начинать с челки, а если стрижка без челки, то начинают всегда с уровня мочки уха.

strizhka-lesenka-na-srednie-volosy_-23-1-650x904

Стрижка всегда выглядит естественно, но очень стильно. Челка может быть прямая, косая или ассиметричная. Укладка стрижки лесенка делается очень быстро просто. Рекомендуется использовать фен с насадками для объема. Перед укладкой на волосы нанесите мусс. Особенно красиво лесенка выглядит, если уложить при помощи утюжка. Одну за другой пряди волос вытягивают утюжком и сбрызгивают спреем. Таким образом, заблестит каждая «ступенька» нашей лесенки.Эту прическу можно сделать более праздничной. Для этого нужно собрать длинные волосы на затылке, у лица оставить лишь короткие. И при помощи красивых заколок украсить прическу.Любую, даже самую модную прическу может испортить наличие перхоти.

Поэтому, рекомендуется постоянно ухаживать за волосами: тщательно мыть голову, проводить массаж головы с помощью хорошей расчески из натуральной щетины, регулярно наносить маски против перхоти или промывать отваром из трав. Например, репейное масло – это хорошее средство против перхоти. Репейное масло лечит кожу головы от перхоти и придает волосам красивый естественный блеск. Обычное яйцо благоприятно действует на кожу головы и волосы. Нужно всего лишь отделить белок от желтка и тщательно взбить. На кожу головы нанесите сначала белок, и затем желток, тщательно втереть в кожу головы. Дождаться пока маска подсохнет, затем смыть теплой водой. Достаточно проводить эту процедуру один аз в неделю. И ваши волосы станут послушными, мягкими и шелковистыми.