За успешным мужчиной, всегда стоит умная женщина

Дом и семья

Практически за любым успешным мужчиной, всегда стоит умная женщина, сначала это мама, потом жена. Вот смотрим на молодого человека: подающий надежды, умный, со стремлениями, идет вперед.

Женится и его жизнь превращается в какое-то «болото». Почему? Потому что ранее все решения за него принимала мать, а жена привыкла видеть его таким успешным, а он теперь «заглядывает ей в рот» и ждет, когда она дальше будет руководить, его мать же передала эстафету, а она ждет от него или принимает неверные решения, молодая и ошибается. Вот и результат.

Вот видим другой молодой человек, тоже успешен. Женится, ничего не меняется – дальше идет в гору. Здесь мама приучила его быть мужчиной самостоятельным, не давила, давала ему с детства самому принимать решения, немного лишь подсказывая и направляя. Он женился, и ничего не меняется он по-прежнему способен быть волевым, а молодая жена, беря пример со своих родителей, лишь помогает и направляет его немного.

Все зависит от матери, она не должна полностью подчинять сына своей воли, надо с детства давать возможность сыну чувствовать себя мужчиной, учить самостоятельности, давать возможность выбора.