Худейте с умом!

Девушки

Как легко набрать лишние килограммы и как трудно от них потом избавиться! Самое интересное, что большинство полагает иначе – им кажется, что достаточно только принять решение похудеть, и вес начнет снижаться, как по щучьему велению. Увы, увы…Если вы хотите похудеть навсегда, то необходимо усвоить несколько основных правил.

  • Никаких экспресс-диет, которые обещают, что за неделю вы потеряете десяток килограммов! Не говоря уже о том, что это вряд ли возможно, слишком резкое похудение представляет для организма колоссальный стресс. Даже если вы действительно сбросите несколько килограммов, они так же быстро и вернутся, — ведь вы будете терять вес в основном за счет потери жидкости в тканях, а она восстанавливается очень быстро.
  • После очень жестких диет, которые позволяют действительно прилично похудеть, при возвращении к привычному питанию маятник качнется в другую сторону, и вы довольно быстро наберете не только то, что потеряли, но в придачу еще несколько килограммов, которые отложатся в виде запасов жира в самых проблемных зонах – на талии, бедрах, ягодицах. Это ваш организм создает запасы на тот случай, если вы опять надумаете морить его голодом.
  • Если вы собираетесь худеть, то заранее обеспечьте усиленное питание своей коже, чтобы она не обвисла и не покрылась морщинами из-за уменьшения слоя подкожной жировой клетчатки.Как видите, все действительно не так просто. Похудение требует не кавалерийского наскока, а изменения всего образа жизни. И помочь вам в этом смогут, как ни странно, … весы кухонные, которые станут отныне вашим верным другом и стражем вашего желудка.

1392095183_1377259905_shutterstock_100022093

Потому что если вы действительно хотите похудеть, придется полностью пересмотреть свой рацион питания и количество съедаемой пищи, поэтому без весов – никуда.Не поддавайтесь на рекламу, которая обещает чудодейственное преображение с помощью таинственных таблеток и пр. или невероятных диет, где количество теряемых за месяц килограммов обозначается двузначной цифрой.

В итоге можно просто лишиться здоровья.Наиболее рациональная диета включает 5-разовое (!) питание – 3 основных приема пищи и 2 перекуса между ними. Конечно, порции должны быть очень маленькими – вот тут и пригодятся весы! Рацион питания тоже придется изменить, выбросив из него выпечку, сладкое, жареное и еще много всего вкусного, но вредного. Постарайтесь перейти на низкокалорийные и нежирные молочные и мясопродукты, ешьте больше морской рыбы, а также больше овощей и фруктов, пейте не менее 2 литров чистой воды в день и занимайтесь физическими упражнениями.

Не обязательно ходить в тренажерный зал, их можно делать и дома, но делать изо дня в день, если вы хотите добиться результата.Главное – это твердая решимость, и все у вас обязательно получится!

В статье были использованы материалам с сайта Diets.Guru.