Выбираем джемпер

Девушки

Когда за окном начинает свистеть холодный осенний ветер, мы беремся за утепление. Ну а чтобы не облачаться в 100 одежек, вы можете купить теплые женские джемпера оптом в специализированном интернет — магазине. Многие утверждают, если морозы увеличиваются, значит и джемпер нужно выбирать по толще. Однако это ошибочное мнение. Теплый толстый трикотаж лучше подойдет для осенней поры. Зимой же нас согревать должны шубы и пальто, а это значит, что джемпер должен быть из легкой и тонкой ткани.
Объемным джемпер может выглядеть благодаря воротнику, но вот по толщине – тонким, ведь пуховик или пальто, которые мы на себя одели, уже теплые. Еще вспомните то, что зимой вы в любом случае пользуетесь машиной или метро, а в джемпере и в теплой куртке вам и без этого станет жарко.
Основной аспект при выборе модного женского джемпера – это материал. Конечно, самыми лучшими будут натуральные ткани. Наиболее подходящие для осеннего и зимнего сезона – это шерсть. Даже очень тонкий шерстяной джемпер обеспечит вам хороший согревающий эффект. Его качество будет снижаться путем добавления искусственных добавок.
Однако при покупке шерстяной одежды стоит быть осторожным, потому что у многих на нее могут возникнуть аллергические реакции, тело просто начинает чесаться.

viber-image-6

Поэтому, если вы обладатель такого недуга, мы посоветуем вам купить джемпер из вискозы, которая не вызовет раздражений. К тому же она мягкая и приятная на ощупь.
Синтетический джемпер согревает не хуже, чем шерстяной. Но в нем есть один существенный недостаток – он не может пропускать воздух и через некоторое время носки может образоваться как бы «парный эффект». Так же минус синтетических материалов в том, что они быстро теряют форму, плохо отстирываются и издают скрежет.
При покупке вещи обязательно проверьте швы, рассмотрите изделие изнутри, возможно некоторые нитки не убраны, это приведет к скорому распусканию.
Не забывайте то, что джемпер из синтетики не может стоить очень дорого, а из 100% шерсти – очень дешево.
Если вы решили приобрести шерстяной свитер, то опустите руку внутрь и ощутите материал, который должен быть очень мягким и приятным, только не колким, в особенности, если вы собираетесь одевать джемпер на голое тело. Обязательно примеряйте его, так как трикотаж склонен выделять несовершенства фигуры.
Для детей лучше выбирать яркие модели с большим количеством шнуровок, замочков и карманов. Однако при выборе материала нужно быть очень осторожными. Шерсть в этом случае не стоит покупать, какой бы качественной она бы ни была. Наиболее подходящим вариантом будет шерсть с добавлением акрила или шелка.
В гардеробе каждого человека должно быть несколько джемперов, разных по цвету и толщине. Только в этом случае вы сможете чувствовать себя комфортно и уютно, несмотря на зимний лютый мороз и пронизывающий ветер.

Источник: https://kaluga.planita.ru