Вот почему не стоит хранить чеки вместе с товарами

Истории

Автор:

16 мая 2017 06:55

Метки:
бутик  
возврат товара  
истории  
история  

4624

1

Я работаю в дорогом бутике. Продаём дизайнерскую одежду и обувь. У нас есть постоянные клиенты. И в один из будних дней к нам пришла такая постоянная клиентка. Её сопровождала девушка (по поведению можно было сделать вывод, что они хорошие подруги).

Вот почему не стоит хранить чеки вместе с товарами

Вот почему не стоит хранить чеки вместе с товарами

0

Источник:
cdn.pixabay.com

Вот почему не стоит хранить чеки вместе с товарами

Наша клиентка выбрала одежду, оплатила товар и удалилась. Спустя пару дней клиентка сделала возврат товара. Продавщицы проверили состояние товара, наличие чеков и бирок. Товар вернули обратно в торговый зал.

Спустя неделю к нам опять приходит та самая клиентка, вещи которой пришлось возвращать. Я в этот момент находилась в торговом зале.

— Девушка, вы же управляющая?
— Да!
— Как так выходит, что мне девочки сказали, будто вот эта блузка в единственном экземпляре? Даже недели не прошло, как у вас в магазине появляется такая же блузка, которую я уже купила.

Я хорошо помнила, что именно эту самую белую блузку девочки вернули в зал. Слегка зависла. Что с женщиной? Троллит?

Вызываю девушку-кассира, расспрашиваю её. Оказывается, что возврат производился не клиенткой, а какой-то иной женщиной. Поднимаем документацию, в том числе заявление о возврате товара и копию паспорта заявителя, начинаем проверять камеры видеонаблюдения.
Так это же её подруга, что с ней в тот момент находилась в зале!
Я в шоке, клиентка тоже.

Позже выяснилось, что в день покупки у нашей постоянной клиентки кто-то украл всю сумку с вещами. Ещё позже удалось узнать, что якобы подруга клиентки сумела стащить пакет с заднего сидения автомобиля, когда та подвозила её до дома.

Вот и храни после этого чеки вместе с товарами. Вот и доверяй после этого подругам.

Источник:
y-story.ru

источник