Volvo задерживает поставки модели S90 в Россию

АВТО

Volvo задерживает поставки модели S90 в Россию

Флагманский седан Volvo S90 попадет в шоу-румы российских дилеров с опозданием. Непредвиденные обстоятельства заставили компанию перенести запуск модели на более поздний срок.

Несмотря на тот факт, что официальные ценники на Volvo S90 уже объявлены, а дилеры еще в июне 2016 года начали собирать предзаказы, живые машины попадут в руки покупателей не раньше января-февраля 2017 года. Срыв сроков начала продаж флагманского седана связан с процедурой российской сертификации автомобиля. Представители Volvo не уточнили, что именно привело к задержке, но можно предположить, что речь идет об интеграции обязательной системы экстренного реагирования ЭРА-Глонасс.

Volvo задерживает поставки модели S90 в Россию

Volvo пришлось ремонтировать свои машины, чтобы не заклинило руль!

В России новый седан Volvo S90, по идее, будет доступен с тремя моторами на выбор. Ранее заявленная цена на базовый переднеприводный седан с 249-сильным бензиновым мотором Т5 составляет от 2 641 000 рублей. Автомобиль с 320-сильным мотором T6 оснащен полным приводом и должен обойтись в сумму от 3 339 000 рублей. С полным приводом будет предлагаться и турбодизельная версия D5 на 235 л.с.. Ее стоимость должна начинаться с 3 099 000 рублей. Все двигатели сочетаются только с 8-ступенчатым автоматом.

Изменятся ли ранее озвученные цены к зиме 2017 года, пока неизвестно.

Volvo задерживает поставки модели S90 в Россию

Автомобиль располагает продвинутой системой полуавтономного управления Pilot Assist. Система действует на скоростях до 130 км/ч и умеет вести автомобиль четко по центру полосы, внимательно следя за разметкой. Кроме того, в базовое оснащение войдет система IntelliSafe Assist, которая объединяет адаптивный круиз-контроль и ассистент торможения. В списке оснащения числятся мультимедийная система Sensus, раздельный климат-контроль, подогрев сидений, система помощи при парковке и многое другое.

источник