Витаминная диета. Киви

Диеты и спорт

Давно известно, что киви богато витаминами С, В и каротином. Этот фрукт избавляет организм от лишней жидкости, ускоряет обмен веществ, очищает сосуды. Сжиганию жира способствует Энзим, который содержится в киви и цитрусовых. Съедая 2-4 киви в день, через месяц Вы сможете потерять пару-тройку килограмм, а Ваша кожа приобретет заметную упругость, так как этот фрукт содержит волокна коллагена, отвечающего за ее молодость.

Конечно, во время диеты нужно воздержаться от жареной, мучной, жирной, копченой, острой, соленой пищи. Иначе желаемого эффекта не будет.

Плод киви богат клетчаткой, которая способствует снижению аппетита. Поэтому его нужно съедать заблаговременно до приема пищи. Киви хорошо сочетается с мясом, из него готовят пюре, фруктовые салаты и смузи.

Диетологи рекомендуют один раз в неделю устраивать разгрузочные дни вместе с киви. Для этого Вам понадобится 1 кг. этого фрукта, который следует поделить на 5 – 6 приемов. Кроме этого, можно в обед съесть одну отварную куриную грудку без кожи, соли и приправ, а на ночь выпить стакан обезжиренного кефира или йогурта. Также разрешено пить чай на травах, некрепкий кофе без сахара, негазированную воду.

Как и любая диета, эта тоже имеет свои противопоказания: гастрит, камни в почках, проблемы с пищеварительным трактом и др. Если этого у Вас не наблюдается, то худейте вкусно и полезно вместе с киви!