Виды автомобильных ветровиков

Разное

vetroviki

Наверное, многие автовладельцы знают о том, что такое ветровики или дефлекторы, а также их предназначение. Однако, не каждый знает, какие существуют виды таких автоаксессуаров, а также какие функции они выполняют. Чтобы удалить «пробел» в таких знаниях автомобилистов, предлагаем в данной статье, как раз, разобраться с этим вопросом.

Итак, приступим.

Ветровики или дефлекторы боковых окон являются несиловым обвесом транспортного средства и выполняют довольно широкий спектр функций, помимо декоративных. Зачем же нужны такие ветровики?

Поводом для их установки могут служить следующие обстоятельства:

— необходимость в улучшении видимости водителя. Что это значит? При движении на автомобиле в дождливую либо снежную погоду имеется довольно большая вероятность того, что осадки могут налипать на боковые стекла. Это в значительной степени снижает нормальную видимость. Однако, за счет того, что ветровики имеют покатую конструкцию, осадки с них стекают и сдуваются потоком воздуха, не попадая на окно;

— улучшение циркуляции воздуха в салоне авто. Особенно это является актуальным в том случае, когда водитель либо его пассажиры курят в салоне. Установка дефлектора позволяет предотвратить попадание дыма и пепла в салон автомобиля, так как он выдувается обратно;

— эстетика транспортного средства. Благодаря таким автоаксессуарам можно довольно быстро и недорого улучшить внешний вид автомобиля, делая его вид более завершенным, обтекаемым и интересным.

def_okon3

Что касается классификации ветровиков, то все существующие подели можно поделить на клеящиеся модели и вставные ветровики, отличие которых заключается в способе установки. Теперь о каждом виде подробнее.

Клеящиеся ветровики.

Они устанавливаются на рамку двери при помощи специальной клеящейся накладки, которая напоминает двусторонний скотч. Для того, чтобы монтаж произошел качественно, следует делать все аккуратно, так как если приклеить ветровик неправильно при его отрывании от поверхности больше не будет возможность приклеить его обратно. Среди недостатков таких аксессуаров, можно выделить то, что они могут отклеиться при движении автомобиля на высокой скорости.

Вставные ветровики.

Монтаж таких оконных дефлекторов путем их вставки под уплотнительную резинку в рамку двери. Такая установка считается наиболее качественной, а потому предотвращается их выпадение даже при движении на максимальной скорости. Однако, здесь существует один главный недостаток – установка вставных ветровиков может привести к повреждению системы электростеклоподъемников.

Вот и все виды ветровиков, которые существуют на рынке автомобильных аксессуаров. А кокой выбрать для своего автомобиля – это уже дело автомобилиста.