В Москве стартовала выставка ОТДЫХ LEISURE

Путешествия

В Москве стартовала Международная осенняя туристическая выставка ОТДЫХ LEISURE, которая проходит в ЦВК «Экспоцентр» с 21 по 24 сентября 2016 года. На   19 000 кв. м. экспозиционной площади выставка соберет более 750 компаний-участников из 70 стран мира и регионов России. В рамках выставки пройдут 160 деловых мероприятий.

О том, что интересного предстоит, и какие события стоит посетить профессионалам бизнеса, читайте в нашем материале.  

Так, 21 сентября департамент по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма провел открытый круглый стол на тему: «Как предвидеть и удовлетворить меняющиеся потребности российских туристов».

Также австрийская компания Die Ganze Welt Reisebuero и российские круизные операторы на пресс-конференции рассказали о круизах по новым правилам и австрийском подходе к круизному бизнесу.

В этот же день Федеральное Агентство по туризму провело Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития внутреннего туризма.

А компания «РЖД Тур»  рассказала о том, как железная дорога развивает туризм, и презентует новинки сезона осень-зима 2016-2017.

22 сентября – день больших тематических конференций.

Так, состоится 12-я Международная конференция по медицинскому и лечебно-оздоровительному туризму. Речь пойдет о новых и инновационных технологиях санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации, перспективах развития сегмента в России и её новом месте на карте мирового медицинского туризма.  

В этот же день пройдет 12-я Международная конференция: ОТДЫХ MICE «Индустрия встреч в России». В ее рамках участники обсудят тренды и проблемы российского рынка MICE и business travel, поговорят о том, каким должен быть современный event, а также о требованиях клиентов и новейших технологиях в отрасли.

Кроме того, второй день выставки ознаменует проведение V Международной конференции «IT-технологии в туризме: перезагрузка» и тематической образовательной конференции «Вы наше будущее».

Также впервые в рамках Международного туристического форума ОТДЫХ пройдет Академия гостиничного бизнеса. Мероприятие ориентировано на специалистов сферы гостеприимства: гостиничных операторов, отельные сети, пансионаты, частные отели и хостелы.

Помимо основных мероприятий деловой программы, множество событий, ориентированных на профессионалов отрасли, пройдет на стендах участников.

Так, туристско-информационный центр Вологодской области совместно с туроператорами региона проведет презентацию туристических маршрутов и программ в Великий Устюг и на Вотчину Деда Мороза для индивидуальных туристов и сборных групп .

Фонд развития малых исторических городов готовит II Конференцию
«Развитие туризма в малых исторических городах России». Среди выступающих – представители малых исторических городов России: Углич, Брейтово, Венев, Крапивна, Боровск, Великие Луки, Спас-Клепики, Касимов, Калязин, Скопин, Зарайск, Мышкин, Дмитров, Вышний Волочек, Сергиев Посад, Кимры, Туапсе.

В ближайшие дни читайте актуальные материалы по итогам важнейших событий выставки!

источник