В Дубае появится новая уникальная достопримечательность

Путешествия

В торгово-развлекательной зоне интегрированного курорта Dubai Parks and Resorts, который откроется 31 октября текущего года, появится неординарная достопримечательность — рукотворная река.

Вода уже начала поступать в реку, которая протянется на километр. Работы по заполнению реки водой будут полностью завершены к открытию Dubai Parks and Resorts.

Когда река будет открыта для посетителей, гости интегрированного курорта смогут совершить по ней прогулку на лодке или посетить рестораны на ее берегах, в одной из четырех уникальных тематических зон, отсылающих в прошлое разных уголков планеты: The French Village, Boardwalk, India Gate и The Peninsula.

Зона Riverland™ Dubai соединит три тематических парка и аквапарк курорта Dubai Parks and Resorts. Ее посещение будет свободным и не потребует билетов – а значит, сюда сможет приехать каждый турист, путешествующий в Дубае или Абу-Даби.

Торгово-развлекательная зона будет включать 50 ресторанов и магазинов, а также уличный театр и другие развлекательные площадки, благодаря чему станет отличным местом для отдыха семей и компаний друзей.

Dubai Parks and Resorts станет крупнейшим интегрированным курортом на Ближнем Востоке. Курорт будет включать в себя три тематических парка: MOTIONGATE ™ Dubai, вдохновленный голливудской тематикой; LEGOLAND® Dubai, первый тематический парк LEGOLAND на Ближнем Востоке и Bollywood Parks™ Dubai, первый в мире тематический парк, посвященный кино Болливуда.

На курорте также откроется парк водных развлечений LEGOLAND® Water Park – первый в регионе парк развлечений, предназначенный для семей с детьми от 2 до 12 лет. В 2019 году планируется открытие четвертого тематического парка – Six Flags Dubai, который также станет первым в регионе.

Гости парка смогут остановиться в отеле Lapita™, который представляет собой семейный курорт в полинезийском стиле и является частью коллекции Autograph Collection сети Marriott Hotels.

Интегрированный курорт Dubai Parks and Resorts общей площадью около 285 гектаров расположен на Sheikh Zayed Road, напротив отеля Palm Jebel Ali, на одинаковом расстоянии от международных аэропортов Дубая и Абу-Даби. На строительство парка было потрачено 13,2 млрд. дирхамов (около 3,6 млрд. долларов). В 2017 году в парке ожидают более 6,7 млн. посетителей.

источник