Украшение для дома своими руками

Все для дома

Как долго вы ждали этого момента, и вот он настал – у вас появилось собственное жилье – оно новое и еще не тронуто человеческой рукой и широтой идеи. Только недавно отшумел здесь всемогущий бульдозер , который то выравнивал, то вырывал землю, привозил и увозил материалы… словом, трудился тут денно и нощно. И вот квартира или дом готов. Стены тут еще пусты, но они уже обещают подарить вам уют, тепло и стабильность.

Хотелось бы для своего жилища какого-нибудь интересного и необычного украшения. Не так ли? К примеру, вы можете изготовить ростовые цветы из гофрированной бумаги своими руками, которые очень гармонично будут смотреться в вашем новом доме. Как их сделать можно узнать на очень полезном сайте, который вы найдете по адресу http://sam-sebe-molodec.ru/2018/05/02/rostovye-cvety-iz-bumagi-dizajjnerskoe-ukrashenie-interera-svoimi-rukami/. Там представлено множество способом украшение интерьера своими руками с подробным описанием.

rozy-1024x620

Тут мы вам подскажем несколько вариантов.
Итак, мы уже приготовили для ремонта шпатлевку, шпатель, несколько кисточек и многое другое. Так ведь? Вы уже решили какими будут стены в комнате? Если вы не желаете клеить дорогие рельефные обои, однако рельефность – это вам по душе, то вот вам предложение – давайте сделаем рельефный рисунок сами. Что для этого нужно?
Подготовьте твердый толстый материал – это может быть железная или деревянная, пластиковая или картонная пластинка, толщиной в 0,2-0,5 см. В ней необходимо вырезать рисунок, который вы желаете нанести на стену или потолок. Подготовьте так же шпатлевку и шпатель. Есть? Теперь приступим к процессу нанесения.
Приложите трафарет к стене и закрепите его так, чтобы он не падал – можно придерживать рукой или использовать скотч. Затем наберите на шпатель раствор и наложите его поверх трафарета. Нужно сделать это так, чтобы шпатлевка полностью заполнила отверстия трафарета, но не выпирала наружу. Все остатки снимите. Снимать трафарет нужно аккуратно, чтобы не повредить рисунок.
После того, как шпатлевка застынет рисунок можно немного зачистить. Наносить такой рисунок можно на штукатурку или непосредственно на стену при помощи гипса или шпатлевки. После нанесения его можно раскрасить или оставить как есть.