Творческий лагерь для детей

Разное

Каждый год, когда наступают каникулы в школе и вдохновляет первое тепло, родители задумываются о времяпровождении ребенка: стараются привлечь его к интересным занятиям и обеспечить ему все необходимое на время отдыха. Но то, что интересно взрослым, оставляет безразличным ребенка. Самый лучший отдых для ребенка – это общение, и такую возможность предоставляет творческий лагерь JAMM, где дети забывают о своих телефонах, начинают верить в свои силы и учатся взаимодействовать со своими сверстниками.
Сегодня, никто не станет спорить, что дети нуждаются в активном образе жизни. Учитывая потребности детей подросткового периода, специалистами разрабатываются программы насыщенного отдыха в детских лагерях.
Каждый мальчик сможет реализовать свои желания: почувствовать себя настоящим рыцарем и подержать в руках средневековое оружие, научиться стрелять из винтовки или поучаствовать в соревновании по фехтованию, освоить верховую езду, тренироваться с применением спортивного инвентаря и многое другое.
Ребят ждут захватывающие занятия в музыкальных и театральных студиях, творческих мастерских, скалодром и познавательные экскурсии.
Для каждой группы составлен график интересных мероприятий. Каждый вечер проводятся развлекательные программы и действует приглашение на киносеанс с большим экраном.

DSC_3203-1

Организаторы проводят костюмированные шоу, в которых дети принимают активное участие. Это выражается в ролевых играх, театрализации интересных событий средневековья с его ярмарками доспехов и рыцарскими турнирами, выступление коллективов художественной самодеятельности, дискотеки и еще многое другое. На время пребывания в лагере запланированы экскурсионные программы, посещение других городов, походы в музеи и на концерты.
При желании можно воспользоваться дополнительными платными услугами: сауной, пейнтболом, экскурсией по усадьбам знаменитостей. Ребенок может приобрести некоторые полезные покупки в сувенирном магазине лагеря в память о каникулах. Специалисты осуществляют контроль полной безопасности каждого ребенка на территории лагеря.
Творческий лагерь – не место для скучающих, это единое сплошное приключение для детей. Для того, чтобы все было максимально увлекательно, специалисты подняли исторические материалы и использовали множество педагогических методик. Лагерем поддерживается идея познания детьми окружающего мира и друг друга, в связи с чем проводятся увлекательные игровые программы на лоне природы.
Ребята, посетившие детский лагерь, становятся добрее, учатся ценить дружбу, улучшают самооценку, развивают творческое мышление, приобретают коммуникативные и социальные навыки, отдают предпочтение тому или иному хобби.