Тюнеры засунули двигатель от Hyundai в Porsche 911

АВТО

Тюнеры засунули двигатель от Hyundai в Porsche 911

Ярые фанаты марки Porsche и модели 911 в частности могут счесть такой тюнинг настоящим надругательством, но авторы этого проекта уверены, что все делают правильно. В любом случае, несмотря на нетрадиционный выбор двигателя, автомобиль обещает быть очень мощным.

На такой дерзкий шаг решилась компания Bisimoto, которая как раз и прославилась созданием необычных и абсурдно мощных автомобилей — например, несколько лет назад на выставке SEMA Show в Лас-Вегасе они выставили семейный минивэн Honda Odyssey, мотор которого "раскачали" до 1000 с лишним лошадиных сил. Ту же тысячу лошадей выдает и классический Porsche 911, на котором ездит основатель компании Биси Эцериоха.

Тюнеры засунули двигатель от Hyundai в Porsche 911

Легендарный тест-пилот Lamborghini подался в тюнинг.

Так что, если не принимать во внимание факт "надругательства" над культовой классической моделью Porsche, проект должен быть многообещающим. У мотора довольно-таки неплохой потенциал: компания пока не раскрывает, какая именно модификация 911-го и с каким именно двигателем будет "подружена", однако подписчики компании в Инстаграме уже определили, что речь идет о V-образной "шестерке" объемом 3,8 литра. А в Bisimoto уже доказали, что способны выжать из этого двигателя очень многое: в 2013 году парни представили спорткупе Hyundai Genesis Coupe с этим двигателем, мощностью все те же 1000 лошадиных сил.

Все подробности компания обещает раскрыть чуть позже, а сам проект автомобиля будет представлен на международной выставке SEMA, которая по традиции пройдет в Лас-Вегасе в конце осени.

источник