Тюнеры оценили свою версию VW Amarok в астрономическую сумму

АВТО

Тюнеры оценили свою версию VW Amarok в астрономическую сумму

Автомобильные выставки мирового масштаба – возможность продемонстрировать свои наработки не только для производителей, но и разнокалиберных тюнинг-ателье. Бюро MTM покажет в Женеве доработанный пикап VW Amarok и попробует найти на него покупателей.

Проект ателье, реализованный вместе с коллегами из компании Dirks, получил наименование Desert Edition. В имени скрыт намек не только на песочный цвет кузова, но и на некоторые дополнительные функциональные возможности пикапа.

Тюнеры оценили свою версию VW Amarok в астрономическую сумму

Российские тюнеры покажут в Женеве супер-роскошный микроавтобус…

Основное изменение, внесенное тюнерами – это новый двигатель. VW Amarok вместо двухлитрового агрегата получил дизельный V8 объемом 4,2 л, который развивает 410 л.с. и впечатляющие 930 Нм крутящего момента. В паре с 8-ступенчатым автоматом этот мотор способен ускорить пикап до 100 км/ч за 6 секунд.

Кроме того, "Амарок" снабдили модифицированной подвеской, 20-дюймовыми колесными дисками BBS с огромными тормозными механизмами и внедорожной резиной, а также некоторыми дополнительными устройствами, облегчающими жизнь вне асфальта – например, встроенным каркасом в грузовой платформе и силовым бампером. В интерьере пикапа появились кожа, алькантара, карбон и новая мультимедийная система.

Несмотря на внушительный объем доработок, цена VW Amarok Desert Edition внушает опасения: тюнеры готовы расстаться с любым из запланированных к выпуску пикапов за 199 143 евро.

источник