Тренируйся за столом: ложки и вилки в виде гантелей!

Спорт

Тренируйся за столом:  ложки и вилки в виде гантелей!

Британцы придумали оригинальный способ совместить приятное с полезным, а именно тренировку с приемом пищи. В интернет-магазинах Великобритании появились столовые приборы в виде гантелей под названием Eat Fit. Причем, ложки, вилки и ножи для желающих тренироваться во время обеда, не просто похожи на гантели, они и весят соответствующе – вилки и ножи около килограмма, а ложки около двух килограммов. Таким образом, во время обеда вы сможете одновременно поедать свои любимые блюда и сжигать набранные калории.

У экспертов по фитнесу нет единого мнения по поводу этих оригинальных столовых приборов. Например, Эрак Симсон (Erak Simsson) считает, что приборы-гантели могут помочь людям задуматься о необходимости заниматься физкультурой и о здоровом образе жизни в целом. При этом эксперт признает, что утяжеленные вилки и ножи не могут свести на нет последствия съеденной жирной пиццы или другого высококалорийного продукта. Это значит, что владельцы приборов-гантелей не должны считать, что «спортивными» столовыми приборами можно есть все без последствий для здоровья и фигуры.

Другие специалисты в области фитнеса и врачи предупреждают, что использование тяжелых столовых приборов может привести к перегрузке запястья и даже травме.

Нужно отметить, что «спортивные» ложки, вилки и ножи стоят достаточно дорого: около 70 фунтов стерлингов.

источник