Топ-менеджер Ferrari будет работать на Элона Маска

АВТО

Топ-менеджер Ferrari будет работать на Элона Маска

Молодая компания Faraday Future, создатель одного из самых мощных электричеcких спорткаров, продолжает пополнять свою команду специалистами мирового уровня. На этот раз к ней присоединился Марко Маттиаччи, ранее возглавлял команду Ferrari в «Формуле-1».

45-летний итальянец за годы своей работы в Ferrari успел не только поруководить ее спортивной деятельностью – в течение почти десяти лет он координировал работу подразделений компании в разных уголках планеты. По некоторым данным, в компании Faraday Future он займет пост коммерческого директора и будет отвечать за глобальное продвижение молодого бренда.

Топ-менеджер Ferrari будет работать на Элона Маска

Еще один новичок автопрома — компания Apple — переманила к себе навигационного гуру

Компания не стесняется переманивать специалистов не только из крупнейших автомобильных компаний – в ее составе уже работают бывшие сотрудники BMW, Chevrolet, Lamborghini и тому подобное, но и из фирм, занимающихся не связанным напрямую с автопромом высокотехнологичным производством.  Например, некоторые члены команды Faraday Future перешли в нее из космической компании SpaceX.

Интересно, что эта фирма принадлежит Элону Маску, главе Tesla Motors. Представленный Faraday Future гиперкар FFZero1 с силовой установкой мощностью 1 000 л.с. был, как заявили представители компании, лишь способом привлечь к себе внимание. На деле стартап создан для производства доступных электромобилей, и первый из них поборется за покупателя с кроссовером Tesla Model X. Выпускать его будут на заводе в Неваде, который еще предстоит построить, но глава Faraday Future, миллиардер Цзя Юэтин, уже объявил о готовности инвестировать в развитие производства до 1 млрд долларов.

источник