Тайский туризм полностью восстановится в сентябре

Путешествия

Въездной международный турпоток в Таиланд вернется к своим плановым показателям уже в сентябре, сообщает Tourism Authority of Thailand (TAT). 

Статистика турпотока, собранная сразу после терактов в различных частях Таиланда, показывает лишь небольшой процент падения показателей. Причем, этот период продолжался не более одной недели.

По состоянию на 19 августа турпоток снова начал активно расти. Ожидается, что показатель будет колебаться в течение следующих нескольких дней, но вернется к устойчивому росту в сентябре.

ТАТ оптимистично смотрит в будущее и, как прежде, прогнозирует 33 миллиона туристов по итогам 2016 года.

«Мы с нетерпением ожидаем общения с туристическим бизнесом на всех международных туристических выставках и конференциях в течение оставшейся части года. Благодарим всех наших гостей, органы безопасности и частный сектор за их поддержку и доверие в минувший непростой период для страны», — заявил глава ТАТ Ютасак Супасорн.

Он отметил, что все кампании по развитию туристического потенциала страны будут проводиться в Таиланде, как и было ранее запланировано. В том числе большая программа для женщин-туристок.

Напомним, что с 1 августа ТАТ запустил новую кампанию, в рамках которой особое внимание уделено женщинам-путешественницам, посещающим страну.  Посетительниц ждет большая  программа привилегий, скидок и акций в течение текущего и последующего месяцев.

Кампания нацелена на женщин, путешествующих индивидуально, в группах или с семьей. Главная цель акции – позволить гостьям страны ощутить все прелести отдыха в королевстве именно с женской точки зрения (SPA, фитнес, спорт, шопинг, медитация, релакс). Для этого ТАТ договорился с целым рядом партнеров в секторе здравоохранения, авиации, красоты, гостеприимства и спорта.  Большая акция приурочена ко Дню рождения Ее Величества королевы Сирикит.
 

источник