«Сталинградская битва» беженцев в Париже

Факты

 

Несколько сотен беженцев устроили массовую драку под мостом в Париже.

 

Недавно в сеть был выложен ролик с массовой дракой беженцев, произошедшей в одном из округов Парижа. Инцидент случился в ночь на 15 апреля.

 

Несколько сотен мигрантов, которые обосновались под мостом, названным в честь Сталинграда, устроили настоящее сражение в ночь на 15 апреля. Побоище удалось заснять жильцам окрестных домов и прохожим, которые и вызвали полицию.

 

 
Конфликт начался с того, что на лагерь напали неизвестные люди, которые начали бросать в палатки неизвестные предметы, скорее всего — камни. Задержать инициаторов побоища все еще не удалось, а истинные причины инцидента остаются невыясненными.

 
События развивались достаточно быстро: всего через несколько минут после нападения на лагерь в драку были втянуты многие обитатели лагеря, большая часть которых прибыла в Париж из Африки и стран Ближнего Востока. В качестве оружия мигранты использовали металлические пруты, доски и другие подручные предметы. В снятых прохожими роликах видно, что участники драки бросают друг в друга мусор и пустые бутылки.

 
Когда на место событий прибыла полиция, мигранты обратили свой гнев и на них. Для того чтобы остановить битву под «Сталинградом», сотрудники правопорядка были вынуждены использовать слезоточивый газ, в результате чего пострадали двое мигрантов, которым пришлось оказывать медицинскую помощь.

 
Пользователи оставляют под видео с дракой свои комментарии. Многие отмечают, что вместо того, чтобы сбежать от хаоса, происходящего в их родных странах, мигранты привозят его в Европу. Также европейцы выражают наполненную сарказмом «благодарность» Ангеле Меркель за ее «продуманную» политику в отношении мигрантов. Граждане Великобритании замечают, что если их родина так и останется в составе ЕС, то подобные ожесточенные сражения между выходцами из стран третьего мира англичане вскоре смогут наблюдать из окон собственных домов.

 
Мост, расположенный около станции метро «Сталинград», названной в честь одного из величайших сражений Второй Мировой войны, стал пристанищем нескольких сотен мигрантов, прибывших из африканских и ближневосточных стран. Власти предприняли ряд попыток разогнать беженцев, однако они продолжают возвращаться в излюбленное место обитания.

 

источник