Сосед с синдромом Мюнгхаузена

Истории

Автор:

08 августа 2017 06:26

Сообщество : Истории

Метки:
дефицит внимания  
истории  
история  
симулянт  
синдром Мюнгхаузена  
сосед  
шашлыки  

11619

1

Приехал я в октябре к брату в гости. Стоит отметить, что брат живёт в небольшом провинциальном городе в частном доме. В воскресенье решили пожарить шашлыки у него во дворе. Я стал палить дровишки в мангале, тогда как брат на кухне занимался мясом и приправами.

Сосед с синдромом Мюнгхаузена

Сосед с синдромом Мюнгхаузена

0

Источник:
pixabay.com

Сосед с синдромом Мюнгхаузена

Нарисовался сосед. Он приковылял на костылях и встал напротив меня. Познакомились. Оказалось, что он стал инвалидом после того, как его сбила машина. Ноги частично двигались, но без костылей он никуда не мог ходить. Если коротко, то жена у него сволочь, а дети те ещё неблагодарные подонки. И никому он не нужен. Я пообещал ему вечером вкусные шашлыки и пиво. Тот в свою очередь отказываться не стал, лишь попросил, чтобы я сам занёс к нему. На том и разошлись. Ну, то есть я остался, а он скрылся.

Угольки получились отличные. В это время появился брат с шампурами. Вкратце пересказал ему историю. Начал интересоваться соседом, на что брат лишь махнул рукой: "Симулянт он! Позвоночник он действительно сломал, ходит вполне нормально, но лишь тогда, когда его никто не видит. Любит, когда его жалеют и цацкаются. Жену свою уже заездил".

Я не очень поверил в историю брата, так как видел дистрофичные ноги инвалида, да и врать таким голосом человек явно не будет. Хотя не так: я с вероятностью в 95% всегда чувствовал ложь, а тот человек точно не врал.

Через час я занёс обещанное пиво и шашлыки.

На следующий день (понедельник) его жена уехала на работу, прихватив с собой детишек. Мне спешить было некуда, ибо отпуск только начинался. Заметил инвалида. Он довольно уверенно ходил по своему участку без костылей. Что-то взял в сарае, вышел из него, присел на корточки и закурил, бодренько встал и зашагал в дом с каким-то пакетом.

Вот что делает шашлык животворящий. Я знал, что мясо даёт людям энергию, но чтобы так…

Сосед с синдромом Мюнгхаузена

* Общепринятое объяснение причин синдрома Мюнхгаузена гласит, что симуляция болезни позволяет людям с этим синдромом получить внимание, заботу, симпатию и психологическую поддержку, которых им не хватает.

Источник:
y-story.ru

источник