Самые странные загадочные совпадения в истории

Факты

 

 

Верите ли вы в совпадения? Лично я — нет, но тем не менее, они происходят и вот вам несколько примеров..

 

Самые странные загадочные совпадения в истории.

 

1. Плодотворная касса..

В английском графстве Чешир есть касса под номером 15. Кассирша не успевает и 2-х недель проработать, как беременеет. Успехи кассы — 30 детей у 24 забеременевших.

 

2. Его имя Хью Уильямс.
5.12.1664 года затонул пассажирский корабль в прибрежных водах Уэльса. Погибли все, кроме одного мужчины по имени Хью Уильямс. 5.12.1785 года, в тех же водах, затонуло и другое судно. Удивительно, но из выживших был только один — Хью Уильямс. 5.12.1860 года, в том же самом месте, ушла на дно рыбацкая шхуна. Единственного выжившего рыбака звали Хью Уильямс. Ну и как после этого не верить в сверхъестественное провидение?

 

3. Близнецы.
Двух мальчиков близнецов из детского дома взяли две разные совершенно незнакомые между собой семьи. Братья узнали о существовании друг друга только к 40 годам. Выяснилось, что приемные родители дали им одинаковые имена — Джеймс, у них обоих юридическое образование, даже имена их жен одинаковы, обе родили им сыновей и обеих зовут Линдой.

 

4. Не родственники.
По чистой случайности, в 1920 году, в купе поезда ехали трое англичан, фамилии которых были: первого — Бинкхем, второго — Пауэлл и третьего Бинкхем-Пауэлл. Родства между ними не было.

 

5. Воздушный шар.

Во время показа фильма «Вокруг света за 80 дней» жители шотландской деревни в 1965 году испытали настоящий шок. На крышу кинотеатра, в котором они находились, случайно приземлился такой же воздушный шар как в кино.

 

6. Титаник.
Во время трансляции фильма «Титаник» по английскому телевидению, на дом одной семьи упал большой ледяной метеорит.

 

7. Дедушка не знал.
В 1944 году английская ежедневная газета «Дейли телеграф» напечатала кроссворд, после которого государственная разведка подняла все свои силы — на поиски утечки информации. Так как кроссворд состоял и кодовых названий секретной операции — по высадке войск в Нормандии. Автором оказался дедушка, школьный учитель, который никогда не слышал о такой операции.

 

8. Желаю удачи.
Первой произнесенной фразой американского астронавта Неила Амстронга, ступившего на поверхность Луны, была фраза: «Желаю удачи, мистер Горски!». Еще мальчишкой, Амстронг услышал семейную ссору соседей — мистера и миссис Горски. Жена заявила своему мужу: «Соседский мальчишка скорее слетает на Луну, чем ты удовлетворишь женщину!»

 

9. Байконур.

Никифор Никитин, мещанин, в 1848 году был сослан «за крамольные речи о полете на Луну» не куда нибудь, а именно на Байконур (где сейчас находится первый и крупнейший мире космодром).

 

10. Нашла..
Американская писательница Энн Пэрриш прогуливаясь по городу в 1920 году, зашла в лавку букиниста. Там приобрела книгу, которая так нравилась ей в детстве. Удивлению не было границ, когда Энн на титульном листе увидела надпись, которую сама написала будучи еще ребенком: «Энн Пэрриш, 209Н, Уэббер-стрит, Колорадо Спрингс». Она купила свою книгу.

 

источник