Самые необычные профессии в мире

Факты

Сегодня можно найти такие невероятные профессии, что даже сразу в них не поверишь. В этой статье мы представляем рейтинг самых необычных профессий, собранных со всего мира.
Найти хорошую работу в наши дни задача не легкая. Многие идут не по профессии, а читая этот рейтинг можно даже задаться вопросом: можно ли вообще пойти на подобные профессии по специальности? Самые необычные профессии в мире Как бы там не было, такие работы вы не найдете на обычных сайтах по поиску работы и даже на хороших сайтах, как например сайт Jooble вам также не удастся найти заявки на такие профессии Самые необычные профессии в мире

Смотритель райского острова

Работа, о которой сейчас пойдет речь можно оправданно назвать самой редкой профессией в мире, ведь имеет такую профессию всего лишь один человек во всем мире.
Самые необычные профессии в мире

Когда-то, одна компания, занимающиеся предоставлением туристических путевок начала поиски человека, который прожил бы на острове 6 месяцев. При этом в его обязанности входили такие вещи, как: купание в бассейне, объезд территории острова на предоставленной машине, купание в океане, сон, отдых и прочая райская жизнь. Кроме того, за такой вот отдых ему полагалось 100 000 долларов за 6 месяцев «работы» Самые необычные профессии в мире
Самые необычные профессии в мире

Вы спросите какой был смысл в этом? Это делалось по двум причинам. Во-первых, он являлся как охранником этого острова, что само по себе немного абсурдно, а во-вторых, этот парень должен был пропагандировать отличную жизнь на вот таких безлюдных райских островах.

Наблюдатель за работой стриптизёрш

Звучит глупо, но тем не менее, это реальная работа, которую даже сейчас можно получить. Когда в Америке впервые было сказано про набор на такую работу в первые же дни было огромное количество резюме от желающих получить работу. Сегодня такая работа очень редкая, попасть на нее практически невозможно.
Самые необычные профессии в мире

Что же входит в обязанности? Просто сидеть днями в стрип-клубах, наблюдать за танцовщицами и делать заметки в своих блокнотах. Потом указывать что они делают не так и в общем это все. Ах да, за такую работу готовы платить по 10 000 долларов в месяц.

Гавкающий сыщик

В Швеции необходимо платить налог на собак, если вы все же решили их завести. Многие не хотят этого делать и поэтому скрывают тот факт, что в их квартире проживает собака. Однако, благодаря такому расположению дел в Швеции появилась новая профессия — гавкающий сыщик. Суть заключается в том, что к вам в квартиру заходит человек, который отлично пародирует лай собаки. Он гавкает (в прямом смысле) на нескольких тонах и собака в 100% случаев отзывается на его лай. Тем самым заставляя хозяина в дальнейшем платить налог на домашнего любимца.
Самые необычные профессии в мире

Подтиральщик

Сейчас такой профессии уже нету, так как короли и императоры больше не являются чем-то божественным. Профессия заключалась в том, что когда король или принц ходил в туалет, то подтиральщик делал 5 точку этого человека сново чистой Самые необычные профессии в мире Считалось, что королю не гоже трогать некоторые места своего тела.

Профессиональный автостопщик

Атостопщик — человек, который пытается поймать машину, чтобы доехать вместе с водителем до нужного ему места. В этом случае все логично и водитель помогает пассажиру. Тем не менее, в Индонезии все наоборот.
Самые необычные профессии в мире

Джакарта считается 6 по величине мегаполисом в мире. Там зарегистрировано более 20 миллионов автомобилей. Добраться с одной точки города в другую бывает практически невозможно, так как инфраструктура в этом городе сделана не самым лучшим образом.
Чтобы бороться с вечными пробками власти создали дополнительные полосы «три в одном». Суть их заключается в том, что вы можете ехать по ним только в случае если у вас есть более двух человек в машине. Именно поэтому на дорогах можно встретить попутчиков, которым придется заплатить, чтобы добраться в нужную вам точку быстро и без пробок.

источник