Самые красивые народы на земле

Факты

Самые красивые народы на земле

    Большое значение внешнему виду первыми стали уделять древние греки. Ими был создан даже некий культ тела. Со временем это стало болезнью всего мира. Несмотря на многообразие существующих наций, показатель красоты стал более-менее унифицированным. Не вызывает удивления тот факт, что уже давно существуют рейтинги самых красивых наций на планете.   Самые красивые народы на земле   Латиноамериканцы   На международном конкурсе «Мисс Мира» шесть раз подряд представительницы Венесуэлы занимали первые места. Одни из самых популярных на сегодняшний день модели и манекенщицы в большинстве своем родом из Бразилии. Это Марлон Тейшейра, Франциско Лачовски, Жизель Бундхен, Грейси Карвальо. Считается, что секрет красоты латиноамериканцев заключается исключительно в этническом многообразии. В Латинской Америке живут как коренные потомки, так и потомки рабов из Африки, а также переселенцы из Европы. В условиях такого многообразия наций создавалось большое количество смешанных браков, а их дети становились все красивее.   Славяне   Существует около 350 миллионов славян на планете. Они представляют самую крупную нацию, которую объединяет языковое родство. На различных конкурсах красоты, из всех славян большее внимание уделяется русским…

 

 

Большое значение внешнему виду первыми стали уделять древние греки. Ими был создан даже некий культ тела. Со временем это стало болезнью всего мира. Несмотря на многообразие существующих наций, показатель красоты стал более-менее унифицированным. Не вызывает удивления тот факт, что уже давно существуют рейтинги самых красивых наций на планете.

 

Самые красивые народы на земле

 

Латиноамериканцы

 

Самые красивые народы на земле
На международном конкурсе «Мисс Мира» шесть раз подряд представительницы Венесуэлы занимали первые места. Одни из самых популярных на сегодняшний день модели и манекенщицы в большинстве своем родом из Бразилии. Это Марлон Тейшейра, Франциско Лачовски, Жизель Бундхен, Грейси Карвальо.
Считается, что секрет красоты латиноамериканцев заключается исключительно в этническом многообразии. В Латинской Америке живут как коренные потомки, так и потомки рабов из Африки, а также переселенцы из Европы. В условиях такого многообразия наций создавалось большое количество смешанных браков, а их дети становились все красивее.

 

Славяне

 

Самые красивые народы на земле
Существует около 350 миллионов славян на планете. Они представляют самую крупную нацию, которую объединяет языковое родство. На различных конкурсах красоты, из всех славян большее внимание уделяется русским и украинцам красавицам. История красоты славян довольно схожа с историей латиноамериканцев. В период развития государства присоединялись новые земли и народы, за счет чего образовывалось большое количество смешанных браков, что и привело к этническому многообразию.

 

Скандинавы

 

Самые красивые народы на земле
Иностранные девушки всегда с восхищением смотрели на легендарных северных героев, которые обвораживали своими белыми волосами, голубыми глазами и прекрасными физически развитыми телами. Так же и мужчины уделяли особое внимание северянкам. Представительницы Швеции, Норвегии и Дании регулярно занимают места в пятерке лидеров. Однако известно, что этой нации блондинов угрожает опасность исчезновения. Из-за мультикультурализма в странах Скандинавии все больше стали появляться представители с совершенно нехарактерной для них внешностью. Ученые опасаются, что со временем люди традиционно скандинавского типа — станут только частью истории.

 

Японцы

 

Самые красивые народы на земле
В восточной части мира самой красивой нацией считаются японцы. Среди них часто встречаются белокожие представители. У японцев выразительные миндалевидные глаза и в сравнении с китайцами более аккуратный нос. Причиной столь заманчивой внешности является продолжительная изолированность японцев от общего мира. Это произошло из-за того, что государство является островным. Япония стала налаживать полноценные контакты с внешним миром только во второй половине 19 века.

 

Индийцы

 

Самые красивые народы на земле
Среди представителей народов Южной Азии самой красивой нацией считаются индийцы. Они обладают довольно экзотической внешностью в сравнении с остальным миром. Существует такая теория, как «Индо-арийская миграция», согласно которой поселенцы, проникшие в северо-западные регионы индийского субконтинента, ассимилировались с коренным населением, и также передали им язык и ведическую культуру. Однако, благодаря строгой системе каст, образовалось этническое разнообразие. До сих пор представители различных каст разительно отличаются друг от друга цветом кожи. Кожа богатых значительно светлее. Для индийцев характерны лица овальной формы и относительно низкий рост, редко можно найти индийца, рост которого достигает 185 см.

 

Ливанцы

 

Самые красивые народы на земле
Ливанцы также являются одной из самых красивых наций на земле. Большую часть этой нации составляют арабы. Для того, чтобы убедится в красоте ливанцев, совсем не обязательно совершать путешествие на Ближний Восток. Среди знаменитостей подиума — достаточно много представительниц из Ливана. Амаль Алимуддин, жена голливудского актера Джорджа Клуни по происхождению является ливанкой. Модель Росариту Тавил, хип-хопер Массари и актер Тони Шалуба также ливанцы. Более того, Сальма Хайек и Шакира являются на половину ливанками.

 

 

источник