Самые комфортабельные санатории Сочи

Дом и семья

На современном российском курорте, в Сочи, туристы найдут, чем заняться в любое время года. Зимой сюда едут, чтобы покататься на лыжах на Красной поляне, подышать горным и морским воздухом,

посетить Сочинский дендрарий, погулять под ярким солнцем среди пальм. А летом отдых больше связан с традиционными курортными развлечениями: купанием в море, получением загара, активным и веселым времяпрепровождением. Большие возможности для отдыха и оздоровления предлагают и сочинские здравницы. Здесь можно строить поиск по типу заведений, близости пляжа, наличию удобств. А мы расскажем, какие санатории получили наибольшее количество положительных отзывов туристов.

Объединенный санаторий «Сочи»

Санаторий Сочи

Оздоровительное заведение относится к Управлению делами президента. Настоящий дворец построен еще по распоряжению Сталина. Санаторий расположен посреди субтропического парка. Отдыхающим предлагают безупречный сервис и первоклассные условия проживания. Для отдыха можно выбрать номера в современных корпусах и коттеджах.

В лечебно-диагностическом комплексе круглый год проводятся программы лечения по разнообразным направлениям. Гостям предоставлены спортивные и тренажерные залы, открытый и закрытый бассейны, обширная пляжная зона на побережье. Работает несколько ресторанов и баров.

Мыс Видный

Санаторий Мыс Видный

Санаторий расположен в Хостинском районе, на берегу моря, посреди заповедника с пицундской сосной. Для отдыхающих созданы все условия: закрытый пляж, бассейн, развлекательный центр, рестораны. В медицинском центре предлагают программы лечения для людей с заболеваниями легких, системы кровообращения, неврологическими проблемами, болезнями костно-мышечной системы. В распоряжении отдыхающих — крытый бассейн с детским отделением, спортивный центр, русская баня и финская сауна. Для туристов с детьми на территории построена детская площадка.

Санаторий Авангард

Санаторий Авангард

Стоит на самом берегу, на Курортном проспекте города Сочи. Номерной фонд расположен в отреставрированном старинном особняке. Комфортный отдых для туристов всех возрастов. Пляж находится в 30 м от входа. Красиво оформлена набережная, рядом находится парк Дендрарий.

В санатории хорошо развита медицинская база. Желающие проходят консультации у специалистов. В лечении широко используется физиотерапия: грязевые ванны, аппаратное лечение, иглорефлексотерапия.